В Турции рекордное падение экономики из-за пандемии

1 сентября 2020

В Турции во втором квартале 2020 года ВВП упал на 9,9% - это рекордное падение с начала учета показателя в 1998 году. Такие данные опубликовал Институтом статистики Турции (TÜİK), передает Anadolu в понедельник, 31 августа.

В апреле-июне 2020 года ВВП Турции упал на 9,9% на фоне пандемии коронавируса.

"Мы знали, что почувствуем на себе последствия самой катастрофической пандемии за столетие, которая во втором квартале привела к сокращению экономики многих стран мира", - заявил министр финансов Берат Албайрак.

Отметим, что прежде прогнозы экономистов по снижению темпов экономического развитую во втором квартале варьировались от -7% до -15%. При этом до начала пандемии турецкой экономике прогнозировали рост в 2020 году на 5%.

 
 

Напомним, что госдолг развитых стран на максимуме со времен Второй мировой. Нынешний рост госдолга связан с расходами стран на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19.

ВТО: Мировая торговля обновила антирекорд

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна перепросила у Греції за інцидент із морським дроном 7 июня 2026

Агресія РФ проти України становить загрозу також для інших держав, зокрема Європи та всього світу, підкреслив речник МЗС.

Радбез ООН екстрено збереться щодо України 7 июня 2026

Київ розраховує на обговорення атак РФ по Україні на майданчику ООН і подальший міжнародний тиск на Москву.

Фіцо вибиватиме з ЄС компенсації за військову техніку, передану Україні 7 июня 2026

Прем'єр Словаччини хоче обговорити питання про постачання зброї для Києва також із країнами Вишеградської четвірки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше