9 июня 2022
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поддерживает требование России отменить часть ограничений в области экспорта агропродукции. Об этом он заявил по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду, 8 июня, в Анкаре, сообщает ЭФЭ.
"Совершенно законно, в обмен на согласие пропускать грузы с зерном и подсолнечным маслом из Украины на мировой рынок, добиваться устранения препятствий для российского экспорта. Считаем, что это было бы справедливо", - заявил турецкий министр.
"Недостаточно просто говорить, что такие российские товары, как зерновые и удобрения, не находятся под санкциями. А именно такие заявления мы в последние время слышим. Считаем, что также нужно принять меры, позволяющие судам, перевозящим эту продукцию, заходить в порты, получать там доступ к логистическим сервисам, таким как возможность банковских платежей", - добавил Чавушоглу.
Как сообщалось, Чавушоглу и Лавров обсудили вопрос разблокирования украинских портов и создания коридоров в Черном море для экспорта зерна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год 11 июня 2026
Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год
Які фахівці найчастіше заробляють понад 6000 доларів на місяць 11 июня 2026
Які фахівці найчастіше заробляють понад 6000 доларів на місяць
Причини, які викликають запалення простати у чоловіків 11 июня 2026
Варто знати про них, щоб уникати за можливості.