28 сентября 2021
На юге и западе Турции снова вспыхнули лесные пожары. Об этом сообщает управление лесного хозяйства Турции в Twitter в воскресенье, 26 сентября.
"В провинцию Балыкесир, в районах Эдремит и Багюзю, где возник лесной пожар, был направлен один вертолет и пять пожарных машин", - сказано в сообщении.
Накануне ночью пожар возник в провинции Мугла, в районе Фетхие. Пожарным понадобилось около десяти часов, чтобы взять пожар под контроль.
При этом всего с 25 сентября зафиксировали восемь лесных пожаров в провинциях Анталия, Стамбул, Измир, Адана, Стамбул, Денизли. Все они локализованы.
Напомним, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал высадить по три саженца на каждого жителя Турции, чтобы восстановить территории от разрушительных пожаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якщо правильно їсти яйця, то можна худнути вночі 17 марта 2026
Схоже, це чудовий варіант.
Росіяни забирають лише голови, лишаючи тіла на полі бою - перехоплення ГУР 17 марта 2026
Російські командири наказують своїм підлеглим під час евакуації тіл загиблих співслужбовців із поля бою обмежувитися їх головами і документами.
Москву третю добу атакують БпЛА: Кремль під вартою 17 марта 2026
OSINT-канали повідомляють про чергову "хвилю БПЛА" в бік Москви, а мер Собянін інформував про атаку нібито 16 безпілотників, "які летіли на Москву".