28 сентября 2021
На юге и западе Турции снова вспыхнули лесные пожары. Об этом сообщает управление лесного хозяйства Турции в Twitter в воскресенье, 26 сентября.
"В провинцию Балыкесир, в районах Эдремит и Багюзю, где возник лесной пожар, был направлен один вертолет и пять пожарных машин", - сказано в сообщении.
Накануне ночью пожар возник в провинции Мугла, в районе Фетхие. Пожарным понадобилось около десяти часов, чтобы взять пожар под контроль.
При этом всего с 25 сентября зафиксировали восемь лесных пожаров в провинциях Анталия, Стамбул, Измир, Адана, Стамбул, Денизли. Все они локализованы.
Напомним, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал высадить по три саженца на каждого жителя Турции, чтобы восстановить территории от разрушительных пожаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле 18 декабря 2025
Mercedes готує найдоступнішу модель: легендарне авто йде в минуле
У мережі висміяли портрети команди Трампа для Vanity Fair 17 декабря 2025
Другий кабінет Дональда Трампа висміяли за їхню фотосесію для глянцю
У Києві сварка між братом та сестрою ледь не закінчилась жорстоким вбивством 17 декабря 2025
У Києві сварка між братом та сестрою ледь не закінчилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 8 років позбавлення волі