28 сентября 2021
На юге и западе Турции снова вспыхнули лесные пожары. Об этом сообщает управление лесного хозяйства Турции в Twitter в воскресенье, 26 сентября.
"В провинцию Балыкесир, в районах Эдремит и Багюзю, где возник лесной пожар, был направлен один вертолет и пять пожарных машин", - сказано в сообщении.
Накануне ночью пожар возник в провинции Мугла, в районе Фетхие. Пожарным понадобилось около десяти часов, чтобы взять пожар под контроль.
При этом всего с 25 сентября зафиксировали восемь лесных пожаров в провинциях Анталия, Стамбул, Измир, Адана, Стамбул, Денизли. Все они локализованы.
Напомним, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал высадить по три саженца на каждого жителя Турции, чтобы восстановить территории от разрушительных пожаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Допомога Україні припадає пилом у Пентагоні - сенатор 29 апреля 2026
Йдеться про 400 млн доларів, які Конгрес схвалив кілька місяців тому, але досі не використовуються.
Продукти, які рятують суглоби від руйнування 29 апреля 2026
Варто змінити свій раціон, щоб зберегти суглоби.
Оливкова олія допомагає організму засвоювати вітаміни 28 апреля 2026
Це було доведено експериментом.