В Турции заявили о создании канала связи с РФ и Украиной по вопросу зерна

16 июня 2022

Турция, Украина и Россия сформировали открытый канал связи для решения "зернового кризиса". Об этом 15 июня сообщила газета Cumhuriyet.

Как заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, чтобы разблокировать поставки зерна из украинских портов, была установлена ​​"красная линия" для обеспечения прямого сообщения между тремя странами.

От Министерства обороны каждой страны назначен представитель в звании генерала который будет работать над обсуждением вопроса и его решением.

"У нас интенсивные переговоры как с Россией, так и с Украиной. У обеих сторон есть некоторые замечания. Мы работаем над их устранением", - подчеркнул Акар.

Ранее сообщалось, что Турция ведет переговоры с Украиной, ООН и Россией о создании зерновых коридоров в Черном море. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Франції назвав роль Європи у переговорах з РФ 20 июня 2026

Макрон зазначив, що європейці не є посереникаи, а мають бути за столом переговорів, оскільки інтереси ЄС безпосередньо пов’язані з тим, що відбувається в Україні.

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає 20 июня 2026

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає

Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026

Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше