12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт Хадсон у Нью-Йорку вигуляла сміливий образ на прем'єрі свого нового фільму 14 декабря 2025
46-річна американська акторка Кейт Хадсон з'явилася на прем'єрі свого нового фільму "Пісня звучить сумно" у Нью-Йорку.
Швейцарія вирішила зменшити закупівлі винищувачів F-35 14 декабря 2025
Тепер країна планує придбати стільки літаків F-35, скільки вдасться в межах граничної суми у 6 млрд франків.
США захопили військовий вантаж, що на судні прямував до Ірану 14 декабря 2025
Такі операції були нетипові для США за попередніх адміністрацій. Однак Трамп надає перевагу агресивній тактиці.