12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять років разом: згадуємо весілля Гвен Стефані та Блейка Шелтона 7 июля 2026
П’ять років разом: згадуємо весілля Гвен Стефані та Блейка Шелтона
Дерматологи перерахували основні правила догляду за шкірою 7 июля 2026
Існує кілька простих правил догляду за шкірою, які допоможуть покращити її стан. Про них розповіли…
Популярні напої, які збільшують ризик раку ротової порожнини 7 июля 2026
Існує безліч факторів ризику розвитку раку ротової порожнини, у тому числі те, що ви п’єте.…