12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
США офіційно звинуватили експрезидента Куби у вбивстві 21 мая 2026
Обвинувальний акт став різкою ескалацією кампанії тиску адміністрації Дональда Трампа проти уряду Куби.
Рютте відзначив тісну співпрацю Москви та Пекіна 21 мая 2026
Рютте відзначив зростання координації між Росією, Китаєм, Іраном і Північною Кореєю.
Вусатий Бред Пітт із коханою в сукні з пікантним верхом відвідав івент в Лос-Анджелесі 21 мая 2026
62-річний актор Бред Пітт завітав на захід із коханою Інес де Рамон в яскравій сукні