В Тюмени нашли сбежавшую с выставки макаку

12 октября 2013

Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».

Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.

По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.

Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.

Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексглаву німецької розвідки арештували за підозрою у шпигунстві 6 октября 2026

Август Ханнінг мав контакти з Росією та Китаєм, зокрема з представниками державних структур. Його підозрюють у шпигунстві, державній зраді та незаконному зборі секретних даних.

Apple готує найлегший MacBook Pro: що зміниться в новій моделі 6 октября 2026

Apple готує найлегший MacBook Pro: що зміниться в новій моделі

У Києві змінили графік руху "зеленої" лінії метро 6 октября 2026

У Києві змінили графік руху "зеленої" лінії метро

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше