В Тюмени нашли сбежавшую с выставки макаку

12 октября 2013

Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».

Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.

По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.

Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.

Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кардіолог поділився секретом зниження біологічного віку 4 июля 2026

На думку кардіолога з Німеччини, один із секретів, що дозволяють уповільнити старіння і знизити біологічний…

Як правильно спати, щоб стати розумнішим 4 июля 2026

Вчені досі продовжують вивчати вплив сну на людину, оскільки про це майже нічого невідомо. Поки…

Рейтинг найпотужніших Android-смартфонів оновився: хто тепер посідає перше місце 4 июля 2026

Рейтинг найпотужніших Android-смартфонів оновився: хто тепер посідає перше місце

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше