12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат