12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На честь Трампа перейменували аеропорт і міст у двох штатах США 11 июля 2026
У США одразу в двох штатах з’явилися об’єкти, названі на честь Дональда Трампа. У Флориді перейменували міжнародний аеропорт, а в Теннессі - міст.
Кращий чай для здоров’я мозку виявили вчені 10 июля 2026
Вранці багато хто воліє кави чорний чай, будучи впевненими, що такий напій набагато корисніше. Однак…
Вчені знайшли причину виникнення хвороби Альцгеймера 10 июля 2026
Деменція може прогресувати в ситуаціях підвищеного стресу. Довгий час науковий світ вивчає причини виникнення хвороби…