12 октября 2013
Организаторы выставки экзотических животных в Тюмени нашли яванскую макаку, которая сбежала от них днем ранее. Об этом 11 октября сообщает «Интерфакс».
Животное находилось у двух жителей города, чья собака обнаружила обезьяну под автомобилем недалеко от музея, где проходит выставка. Ранее сообщалось, что за поимку макаки назначена награда. О какой сумме идет речь, а также о том, получили ли жители награду, не сообщается.
По словам собеседника агентства, макака чувствует себя отлично. Он добавил, что обезьяна пыталась еще раз сбежать, когда ее мыли в пятницу утром. «Такая она шустрая и любознательная», — отметил он.
Пятимесячная яванская макака по кличке Жасмин сбежала 10 октября с выставки, которая проходит в краеведческом музее «Городская Дума». Обезьяна выскочила в открытую форточку во время уборки вольера. В поисках животного участвовали сотрудники музея и волонтеры с собаками.
Яванских макак также называют макаками-крабоедами. Они живут на полуострове Индокитай и островах Малайского архипелага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Юридична компанія Key2Biz: ефективна ліквідація бізнесу без ризиків і зайвої бюрократії 20 апреля 2026
В будь-яких економічних реаліях підприємці стикаються з необхідністю не лише відкривати, а й грамотно закривати бізнес. Причини для цього можуть бути різними: зміна ринку, фінансові труднощі, перехід до нового проекту або оптимізація активів
Готував нові удари по ТЕЦ Києва та області: СБУ затримала ворожого агента 20 апреля 2026
Готував нові удари по ТЕЦ Києва та області: СБУ затримала ворожого агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Нетаньягу оцінив стан війни проти Ірану 20 апреля 2026
В Ізраїлі заявили, що не вважають війну завершеною, і прогнозують продовження будь-якої миті.