В учебный процесс академии химической защиты включили караоке

14 февраля 2014

Курсанты академии войск радиационной, химической и биологической защиты приступили к изучению иностранных языков с помощью караоке. Об этом  рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетков.

Как пояснил представитель Минобороны, каждое занятие учащиеся начинают с распева английских, немецких или французских песен. В репертуаре оказались такие композиции, как «You're in the army now» группы Status Quo и «Yesterday» The Beatles. Всего за время учебы курсанты заучивают более 20 песен.

По словам Кочеткова, пение помогает лучше и быстрее выучить языки, так как песенный материал является образцом звучащей иностранной речи и носителем культурологической информации. Также, как отметил представитель ведомства, караоке создает благоприятный психологический климат в группе и повышает мотивацию к учебе.

Военная академия войск радиационной, химической и биологической защиты находится в Костроме. Как отмечается на сайте Минобороны, в этом высшем учебном заведении не только готовят офицерский состав, но и проводят большое количество научных исследований.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025

Наталія Єгорова показала свої зимові розваги

ChatGPT заробив $3 мільярди на мобільних пристроях 20 декабря 2025

За оцінками аналітичної компанії Appfigures, цього тижня мобільний додаток ChatGPT досяг нового рубежу в 3 мільярди доларів споживчих витрат у світовому масштабі. Цей показник представляє собою загальні витрати користувачів на пристроях iOS та Android з моменту запуску додатка в травні 2023 року. У 2025 році споживачі витратили в мобільному додатку ChatGPT 2,48 мільярда доларів, що на 408 % більше, ніж 487 мільйонів доларів у 2024 році, і на 5780 % більше, ніж 42,5 мільйона доларів у 2023 році.

Хіменес-Браво із песиками в руках кумедно обіграв зрозумілу українцям ситуацію 20 декабря 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво, який регулярно ділиться зі своїми підписниками в Instagram цікавими рецептами, вирішив розвеселити їх незвичним відео.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше