В Уфе подыскали жилье пойманному в парке волку

18 декабря 2013

В Уфе подыскали дом белому волку, который был пойман в городском парке «Кашкадан» накануне. Как сообщает «Интерфакс», животное поселили в вольерном хозяйстве в парке имени Лесоводов Башкирии. Зверь чувствует себя нормально.

Волк, возраст которого, по оценкам специалистов, составляет примерно два года, пока живет в отдельном вольере. Он помещен на карантин. Сотрудник хозяйства Радик Шакиров рассказал ВГТРК «Башкартостан», что хищник будет находиться на карантине в течение месяца. За это время ему сделают необходимые прививки и проведут анализы. «Будем делать так, чтобы он остался здесь и был доволен», — отметил собеседник телекомпании.

В уфимском вольере предположили, что волк может быть ручным — он не проявляет агрессии к человеку. Возможно, он совершил побег из своей клетки. В том случае, если найдутся хозяева животного, волк вернутся к ним. Однако специалисты предварительно проверят условия его содержания и выяснят, с какими целями волка держат в качестве питомца.

Белый волк был пойман спасателями и полицией в ночь на понедельник, 16 декабря. Сколько времени заняла операция по его отлову, не уточняется, однако известно, что в ее ходе никто не пострадал. Сначала волка передали на временное содержание в цирк, а затем в вольерное хозяйство, выразившее желание приютить его.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше