18 декабря 2013
В Уфе подыскали дом белому волку, который был пойман в городском парке «Кашкадан» накануне. Как сообщает «Интерфакс», животное поселили в вольерном хозяйстве в парке имени Лесоводов Башкирии. Зверь чувствует себя нормально.
Волк, возраст которого, по оценкам специалистов, составляет примерно два года, пока живет в отдельном вольере. Он помещен на карантин. Сотрудник хозяйства Радик Шакиров рассказал ВГТРК «Башкартостан», что хищник будет находиться на карантине в течение месяца. За это время ему сделают необходимые прививки и проведут анализы. «Будем делать так, чтобы он остался здесь и был доволен», — отметил собеседник телекомпании.
В уфимском вольере предположили, что волк может быть ручным — он не проявляет агрессии к человеку. Возможно, он совершил побег из своей клетки. В том случае, если найдутся хозяева животного, волк вернутся к ним. Однако специалисты предварительно проверят условия его содержания и выяснят, с какими целями волка держат в качестве питомца.
Белый волк был пойман спасателями и полицией в ночь на понедельник, 16 декабря. Сколько времени заняла операция по его отлову, не уточняется, однако известно, что в ее ходе никто не пострадал. Сначала волка передали на временное содержание в цирк, а затем в вольерное хозяйство, выразившее желание приютить его.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025
Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.