10 октября 2014
Банки "Аксиома", "ИнтерКредитБанк" и "Мелиор Банк" были признаны Национальным банком Украины неплатежеспособными. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.
Согласно сообщению, в деятельности указанных банков неоднократно были выявлены факты нарушений законодательства в сфере предотвращения и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма.
Банки уже были привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства по вопросам финансового мониторинга. Так, в течение 2012-2014 годов к банку "Аксиома" применили шесть санкций за нарушение законодательства.
Помимо этого, в сообщении отмечается, что по результатам проверок деятельности банка "Аксиома", "ИнтерКредитБанка" и "Мелиор Банка", проведенных регулятором в сентябре 2014 года, установлены факты осуществления масштабных операций с наличными средствами в национальной валюте.
Как сообщалось, ранее правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении Публичного акционерного общества "Прайм-банк" к категории неплатежеспособных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ створила власні війська безпілотних систем 13 ноября 2025
Вже призначено начальника військ безпілотних систем, сформовано штатні полки та інші підрозділи.
Тарас Тополя розсмішив мережу діалогом із 12-річним сином: довелося одягати "костюм водолаза" 12 ноября 2025
"Як справи у школі?" Тарас Тополя розсмішив мережу діалогом із 12-річним сином: довелося одягати "костюм водолаза" На думку артиста, всі діти на це запитання відповідають однаково
Бужинська показалася з пов'язкою на оці і розказала, що сталося 12 ноября 2025
Співачка Катерина Бужинська показала, на що артист може піти заради своїх шанувальників.