В Украине 6 миллионов семей живут с субсидиями

1 сентября 2016

По состоянию на 31 августа 2016 года безвозвратную помощь по уплате жилищно-коммунальных услуг получали почти 6 млн. домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Как отметили в ведомстве, этим семьям субсидия уже назначена, а потому обращаться за ней повторно – с началом отопительного сезона – не нужно.

"Никаких проблем с назначением субсидий на 2016- 2017 годы в органах социальной защиты нет и не будет. Жилищные субсидии гражданам назначаются своевременно, в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства", – цитирует пресс-служба профильного министра Андрея Реву.

Напомним, украинские семьи, получающие субсидию, со следующего отопительного сезона должны будут оплачивать 15% суммы счетов по жилищно-коммунальным услугам, а остальную сумму будет покрывать субсидия.

На данный момент получатели субсидий в среднем покрывают 12% от реальной стоимости "коммуналки". 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026

У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП

Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026

Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…

Представлено складний смартфон Vivo X Fold6 з чіпом Dimensity 9500, камерами Zeiss та батареєю на 7000 мА·год 27 июня 2026

Vivo офіційно представила в Китаї флагманський складний смартфон нового покоління — він може похвалитися передовими можливостями фотозйомки, потужним процесором, ємним акумулятором і двома якісними дисплеями. У перспективі пристрій вийде і на європейський ринок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше