В Украине богатые будут платить за газ больше бедных

20 марта 2010

Цены на газ для разных слоев населения должны различаться. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 19 марта на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Интерфакс". Премьер-министр отметил, что у бедных людей "одни возможности платить за газ, совершенно другие – у людей богатых".

По словам Азарова, министерства экономики, финансов, топлива и энергетики уже получили поручение рассмотреть вопрос о возможности дифференцированного подхода к ценообразованию. Решение по данному вопросу должно быть принято в течение одного-двух месяцев.

Так, Азаров выделил три важных направления деятельности правительства, которые помогут пересмотреть политику ценообразования на природный газ. Прежде всего, речь идет об изменении невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией. Премьер также призвал максимально снизить бюджетные издержки при расплате "Нафтогаза" с Россией и повысить уровень платежей за газ, отметив, что сейчас он составляет всего 20 процентов.

Президент Украины Виктор Янукович уже неоднократно заявлял о намерении пересмотреть газовые контракты с Россией. Напомним, что в первом квартале этого года цена на российский газ для Украины превысила 305 долларов за тысячу кубометров. В Киеве считают, что цена должна опуститься до 200 долларов.

Правительство Юлии Тимошенко планировало увеличить в 2010 году цену на газ для населения в два раза. По расчетам прессы, стоимость газа для семьи из трех человек должна была увеличиться с 19,5 гривны до 38 гривны в месяц. Однако в дальнейшем повышение было заморожено. 3 марта 2010 года правительство Украины приняло постановление, в котором рекомендовало Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) не поднимать цены на газ для населения и промышленных предприятий.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні 13 мая 2026

У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

Польща планує змінити умови для надання громадянства 13 мая 2026

Нова модель надання громадянства покладе край "автоматизму" на користь справжньої інтеграції іноземців, заявило МВС Польщі.

Україна формує антибалістичну коаліцію 13 мая 2026

У зустрічі щодо створення антибалістичної коаліції взяли участь представники 13 країн та офісу генсека НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше