В Украине будут сокращаться налоги

16 июня 2013

Правительство намерено сокращать налоги в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на международной конференции ABC: Ukraine & Partners, проходящей в Киеве.

"Мы уменьшаем ставки налогов. Я могу твердо сказать, что налоги в нашей стране будут только уменьшаться. И мы найдем то оптимальное сочетание между необходимостью бюджетных затрат и необходимостью вкладывать деньги в капитальные расходы, развитие и так далее", сказал премьер-министр.

В то же время Азаров отметил, что он согласен с мыслью о необходимости повышения акцизных ставок на алкоголь и табак, прежде всего, ради здоровья украинских граждан. По словам главы правительства, этот вопрос находится на стадии обсуждения, передает УНИАН.

В Брюсселе во время конференции относительно деятельности министерства 6 июня министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что правительство Украины в настоящее время не рассматривает возможность введения новых налогов. При этом он отметил, что сейчас в Украине, наоборот, рассматривается возможность уменьшения налоговых ставок. По словам Клименко, бюджет страны не имеет проблем по наполнению доходной части, и все запланированные показатели выполняются.

Министерство доходов и сборов совместно с Министерством экономики и Министерством финансов инициировало инвентаризацию системы налоговых льгот и дотаций, которую поддержала миссия Международного валютного фонда.

При этом 5 июня Клименко заявил, что любые изменения в политике предоставления отраслевых налоговых льгот будут обсуждаться в рамках работы инвестиционного совета, созданного при министерстве. Первое заседания совета запланировано на конец июня - начало июля 2013 года. В государственном бюджете на 2013 год объем налоговых льгот составляет 70,4 млрд грн.

Как сообщал MIGnews.com.uaМинистерство финансов Украины вынесло на всеобщее обсуждение проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс в части повышения ставок налогов и сборов с учетом индекса потребительских цен и индекса цен в промышленности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень 1 августа 2026

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень

У Молдові підрахували, скільки ракет і дронів РФ порушували її простір 1 августа 2026

З загальної кількості незаконних прольотів у 28 випадках на території Молдови було виявлено уламки дронів і ракет.

Мірзоян похизувався підкоренням Говерли. Фото 1 августа 2026

Співак Арсен Мірзоян піднявся на Говерлу та опублікував у Instagram невеличкий фотозвіт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше