В Украине еще один документ сделают электронным и это е-больничный

13 мая 2021

С 1 июня в 200 больницах стартует пилотный проект, а с осени он охватит все медучреждения

В Украине продолжается перевод документов в электронный формат. Вот и на селекторном совещании по ситуации с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19, проведенном под председательством президента Владимира Зеленского, рассматривался вопрос внедрения электронных больничных.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Оно начнется с 1 июня в пилотном формате в 200 больницах, а в полном объеме будет работать с 1 сентября текущего года, сказано в сообщении.

Напомним, 29 апреля Зеленский подписал закон о внесении изменений в законодательство о социальном страховании. Украинцам снова начнут оплачивать больничные, что временно было приостановлено.

Как сообщали новости "Сегодня"", в Украине резко выросли выплаты больничных и в Фонде соцстраха возникла "дыра" в 1,4 млрд грн.

Также ранее мы рассказывали о коллапсе с больничными, из-за котрого сотни тысяч украинцев не получили выплаты.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі на нових локаціях знайшли уламки дронів 22 сентября 2025

У декількох місцях Мазовецького та Люблінського воєводства виявлено уламки російських безпілотників.

Генерала РФ Лапіна звільнили з армії - ЗМІ 22 сентября 2025

Раніше на посаді командувача Ленінградського військового округу Лапіна вже замінив генерал-полковник Євген Нікіфоров.

В РПЦ заявили, що причиною всіх бід Росії є освіта 22 сентября 2025

Протоієрей РПЦ сказав, що "біда прийшла від освічених, таких як Чарльз Дарвін та інших біологів-болтологів".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше