13 мая 2021
С 1 июня в 200 больницах стартует пилотный проект, а с осени он охватит все медучреждения

В Украине продолжается перевод документов в электронный формат. Вот и на селекторном совещании по ситуации с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19, проведенном под председательством президента Владимира Зеленского, рассматривался вопрос внедрения электронных больничных.
Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Оно начнется с 1 июня в пилотном формате в 200 больницах, а в полном объеме будет работать с 1 сентября текущего года, сказано в сообщении.
Напомним, 29 апреля Зеленский подписал закон о внесении изменений в законодательство о социальном страховании. Украинцам снова начнут оплачивать больничные, что временно было приостановлено.
Как сообщали новости "Сегодня"", в Украине резко выросли выплаты больничных и в Фонде соцстраха возникла "дыра" в 1,4 млрд грн.
Также ранее мы рассказывали о коллапсе с больничными, из-за котрого сотни тысяч украинцев не получили выплаты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дізнайтеся цікаве про зірку "Парочки слідчих" Костянтина Октябрського, який недавно розлучився з дружиною. Про дитинство, роботу консультантом і шлюб.
Китай здійснив черговий прорив у сфері відновлювальної енергетики, встановивши найбільшу у світі плавучу вітрову турбіну Three Gorges Pilot. Її монтаж був завершений 2 травня 2026 року в відкритому морі за 70 км від узбережжя міста Янцзян у провінції Гуандун. Установка потужністю 16 МВт належить державній корпорації China Three Gorges Corporation і знаменує собою важливий крок у освоєнні глибоководних морських акваторій, де вітри завжди сильні та стабільні.
Сон та спорт ефективно борються з поганим холестерином 6 мая 2026
Хочете знизити рівень поганого холестерину? Зверніть увагу на сон та спорт.