8 июля 2021
Эксперты советуют устанавливать несколько видов устройств, среди которых и определенные датчики на окна

В Украине орудуют грабители высотники – квартирные воры врываются в дома через окна на верхних этажах домов.
Воры стали более ловкими, но защититься можно, говорится в сюжете "Сегодня.
На десятый этаж через окно на днях к киевлянке ворвались незваные гости.
"Стали стучать мне в окно, думаю ну мало ли вдруг перепутали этажи. Когда не было моей реакции – люди начали сверлить мое окно. Конечно же после этого я открыла окно и высказала все, что думаю", – говорит женщина.
Киевлянка уверена, это никакие это не специалисты по утеплению жилья, а обычные грабители. Во время летних отпусков таких ограблений больше. Преступники прикидываются мастерами по утеплению стен, или даже мойщиками окон.
"Лучший вариант – это будут решетки на окнах. Они являются дополнительным барьером и на это обычно не хотят тратить время грабители. Охрана квартиры – это еще дополнительное препятствие для грабителей", – говорит эксперт по психологической и кибербезопасности Наталья Бугаева.
Позаботиться следует и о системах охраны жилья. Эксперты советуют устанавливать несколько видов устройств.
"Это герконы – определенные датчики на окна которые делают на вибрацию, то есть если камень или разбиение. На открытие есть датчики движения находящихся внутри, тоже можно поставить", – советует эксперт по безопасности Руслан Болгов.
Поэтому если планируете отпуск – лучше о ней не рассказывать малознакомым людям и не писать об этом в соцсетях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США заявили про розгортання космічної зброї 15 сентября 2026
Ця заява стала прозорим натяком Росії та Китаю після років попереджень про те, що ці дві країни відпрацьовують використання лазерів або глушіння, що наражають на небезпеку американські супутники.
Сайт парламенту Норвегії атакували хакери РФ 15 сентября 2026
Сайт норвезького парламенту частково перестав працювати після DDoS-атаки. Відповідальність за напад взяло на себе російське хакерське угруповання.
Шлях до незалежності: Шотландія, Уельс і Північна Ірландія підписали угоду 15 сентября 2026
Лідери Шотландії, Уельсу і Північної Ірландії закликали уряд Великої Британії "підготуватися, спланувати та сприяти конституційним змінам".