15 марта 2018
Отменить старые строительные нормы и ввести международные стандарты планирует премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Глава правительства собрал совещание, на которое были приглашены предприниматели и архитекторы.
Главный вопрос – как ввести в украинское строительство новейшие технологии. Делать это нужно как можно скорее, ведь темпы строительства в Украине постоянно растут. Только в прошлом году строительство выросло на 9%.
За мировыми тенденциями украинские новостройки не успевают, констатировал премьер.
Напомним, в 2017 году в Украине произошли важные события в сфере дерегуляции строительства. В частности, упрощаются правила строительства, а ответственность застройщиков была усилена.
Кроме того, Кабинет министров разрабатывает изменения в Жилищный кодекс, которые должны привести в порядок рынок аренды жилья в Украине. Сейчас в тени находится 70% этого рынка. Кабмин надеется исправить ситуацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном 3 октября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з різним дизайном
Леся Нікітюк показала свої материнські будні 2 октября 2026
Рідкісні кадри: Леся Нікітюк показала свої материнські будні
США перекидають морпіхів на Балтику 2 октября 2026
Американці посилять морську розвідку та спостереження за ситуацією в Балтійському морі, зокрема навколо критично важливих підводних об'єктів. Це підвищить здатність союзників протидіяти гібридним загрозам.