2 февраля 2012
Национальный банк Украины с 31 января 2012 года отозвал банковскую лицензию и инициировал процедуру ликвидации ПАО "Банк Столица" (Киев). Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ у 30 от 30 января 2012 года, сообщается на официальном сайте НБУ.
"Ликвидатором ПАО "Банк "Столица" назначен служащий НБУ - начальник отдела управления инспектирования банков 1 и 2 групп департамента инспектирования банков генерального департамента банковского надзора Куно Евгений Геннадиевич", - указывается в сообщении
Временная администрация НБУ началу работу в банке "Столица" еще в 2009 году. Банк "Столица" основан в 2004 году. Его крупнейшим акционером на 1 октября 2011 года являлся Валентин Исак (97,2422%). По данным НБУ, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов банк занимал 170-е место (119 млн грн) среди 175 действовавших в стране банков.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Всемирный банк рекомендует провести стресс-тестирование украинских банков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири типи напоїв ведуть до прискореного зовнішнього старіння 4 сентября 2026
Будьте уважними до того, що п’єте, оскільки деякі напої можуть змусити шкіру старіти значно швидше.…
Гарбуз є одним із найкращих продуктів для здоров’я очей 4 сентября 2026
Вживання гарбуза захищає рогівку, знижує ризик катаракти. Зберігати здоров’я очей стає особливо важливим із віком,…
Фінляндія готує населення до війни з Росією 4 сентября 2026
У країні відпрацювали сценарій із кібератаками на критичну інфраструктуру та очікуваними ракетними ударами Росії.