3 января 2013
В конце 2012 года более 20 банков в Украине будут ликвидированы. Данную процедуру проводит Национальный банк Украины по разным причинам. В большинстве случаев причиной является вхождение банка в более большую банковскую структуру.
В списке опубликованным секретариатом НБУ обозначены названия 22 украинских банка: ПАО "АКБ Базис", "Украинский промышленный банк", "Банк регионального развития", ПАО "Инновационный промышленный банк", банк "Европейский", "Национальный стандарт" и другие. Однако большинство из них ликвидируются уже не первый год, передает Newsmax.com.ua.
В Украине насчитывается более 170 банковских организаций, по состоянию на август 2012 года, с активами более 1 100 млрд. грн. Ликвидация 22 банков, скорее всего, связана так же с тем, что в Верховной Раде Украине находится на рассмотрение законопроект об увеличение уставного капитала. По мнению многих финансистов это повлечет дальнейшее сокращение количества коммерческих банков до 40-50 самых крупных.
Как сообщал MIGnews.com.ua, европейские банки, присутствующие в Украине, в 2012 году были вынуждены признать потерю интереса к этому рынку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026
Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.