В Украине миллионеры выходят из тени: налоговой сдались почти 2300 человек

9 июня 2012

В текущем году доходы в сумме более 1 млн грн. задекларировал 2291 человек. Об этом заявил директор департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Бусарев отметил, что декларационная кампания 2012 года свидетельствует о повышении уровня налоговой сознательности среди населения. По данным ГНСУ, наблюдается повышение уровня добровольного выполнения гражданами налоговых обязательств. По состоянию на 1 июня, декларации о доходах в налоговые органы подали 624,6 тысяч граждан, что на 17 тысяч больше, чем в прошлом году. Он также сообщил, что сумма задекларированного гражданами дохода в 2012 году составляет 36,6 млрд.грн., что на 12,4 млрд.грн. больше, чем в прошлом году.

"Самые большие суммы задекларированных гражданами доходов зафиксированы в городе Киеве - 9,5 миллиардов гривень, в Донецкой области - 6,6 миллиардов гривень, в Днепропетровской области - 2,3 и в Одесской области - 2,1 миллиардов гривень", - сказал Бусарев.

Также, по его словам, наибольший удельный вес в структуре задекларированных гражданами доходов приходится на доходы, полученные в виде наследства (подарков), продажи ценных бумаг (корпоративных прав), иностранных доходов, от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества.

"Отдельно следует указать, что в текущем году 2291 физическое лицо задекларировало доходы, превышающие 1 млн грн., что на 754 больше, чем в прошлом. В предыдущем году их было 1537. Общая сумма полученного дохода указанными гражданами составляет 15,1 млрд грн., что на 5,3 млрд грн. больше, чем в прошлом году", - рассказал Бусарев. Больше всего миллионеров - в городе Киеве (916 человек), в Донецкой области - 271, в Днепропетровской - 216.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Microsoft запропонувала ветеранам компанії щедрі вихідні допомоги за добровільний вихід на пенсію 7 мая 2026

В минулому місяці стало відомо, що компанія Microsoft запропонувала деяким своїм давнім співробітникам вийти на пенсію за власним бажанням. Тепер стало відомо, що компанія запропонувала за це щедрі вихідні виплати: медичну страховку, грошову компенсацію та право на придбання акцій компанії.

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет 7 мая 2026

Складаний смартфон Apple виявився схожим на компактний планшет

Погрожували "вивезти у багажнику": у Польщі познущалися з українських дітей 7 мая 2026

Поліцейські польського міста Ольштин встановлюють перебіг подій та особи всіх учасників злочину.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше