В Украине могут отменить госрегулирование цен: инфографика

7 июля 2016

Министерство экономического развития и торговли Укрпаины (МЭРТ) предлагает изменения в постановление №1548 от 25 декабря 1996 о административное регулирование цен на продукты питания. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

"На данный момент административное регулирование цен не выполняет свои функции, а даже наоборот. Исследования показывают, что цены на продукты, которые искусственно регулируются, растут на 20% быстрее, чем отпускные цены", – отмечают в МЭРТ.

.png_119

Возможные изменения ведоство уже обсудило  с бизнесом и бизнес-ассоциациями, юристами, Министерством аграрной политики и продовольствия, Государственной регуляторнаой службой, Держпродспоживслужбой и Антимонопольным комитетом Украины.

2_10

"Цены на продовольственные товары должны формироваться рынком. Задача государства – привлечь больше игроков на рынок и обеспечить равные условия", – отметил заместитель министра экономразвития Максим Нефедов. 

3_09

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна з Іраном: в ОАЕ заявили про власну "перемогу" 9 апреля 2026

Гаргаш заявив, що наразі ОАЕ рухаються до управління "складною регіональною ситуацією", маючи при цьому "більший досвід та глибші знання".

Механіки визначили найнадійніші кросовери 2026 року: список моделей 9 апреля 2026

Механіки визначили найнадійніші кросовери 2026 року: список моделей

У Києві чоловік на дитячому майданчику вбив перехожого, а потім поранив ще одного 9 апреля 2026

У Києві чоловік на дитячому майданчику вбив перехожого, а потім поранив ще одного. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше