7 июля 2016
Министерство экономического развития и торговли Укрпаины (МЭРТ) предлагает изменения в постановление №1548 от 25 декабря 1996 о административное регулирование цен на продукты питания. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.
"На данный момент административное регулирование цен не выполняет свои функции, а даже наоборот. Исследования показывают, что цены на продукты, которые искусственно регулируются, растут на 20% быстрее, чем отпускные цены", – отмечают в МЭРТ.
Возможные изменения ведоство уже обсудило с бизнесом и бизнес-ассоциациями, юристами, Министерством аграрной политики и продовольствия, Государственной регуляторнаой службой, Держпродспоживслужбой и Антимонопольным комитетом Украины.
"Цены на продовольственные товары должны формироваться рынком. Задача государства – привлечь больше игроков на рынок и обеспечить равные условия", – отметил заместитель министра экономразвития Максим Нефедов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Воздушные силы раскрыли детали атаки на Киев 25 мая 2025
Игнат отметил, что вражеские дроны летели большими группами с разных направлений
Ірена Карпа зазнімкувалася на яхті в обіймах свого чоловіка Луї Требюше 25 мая 2025
Письменниця та співачка Ірена Карпа поділилася атмосферним фото зі свого нещодавнього відпочинку на яхті з чоловіком, Луї Требюше. До світлини, яку вона опублікувала у Insta-сторіс, зірка підібрала дотепний підпис.
61-річний Безос з нареченою показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах 24 мая 2025
61-річний мільярдер Джефф Безос і його 55-річна кохана Лорен Санчес показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах.