1 января 2015
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало документы в Кабинет министров для продление действия стандартов Евро-2 и Евро-3 на производство нефтепродуктов, чтобы не останавливать работу Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
"Мы подали документы на продление на год стандартов Евро-2 и Евро-3", - сказал Демчишин.
Ранее Шебелинский ГПЗ сообщал, что может 10 января остановить свою работу из-за того, что истекает срок действия технического регламента по экологическим нормам. Нефтепродукты производства Шебелинского ГПЗ реализуются через сеть автозаправочных станций, работающих под брендом "Укргазвыдобування". Во время остановки планировалось провести обследование оборудования, замену расходных запчастей, чистку аппаратов, а также сварочно-монтажные работы в связи с реконструкцией блока газофракционирующей установки-2 для внедрения блока гидроочистки дизтоплива и прочее.
Шебелинский ГПЗ, который входит в состав управления по переработке газа и газового конденсата крупнейшей газодобывающей компании "Укргазвыдобування", производит бензин марок А-80, А-92, А-95 и А-98 по технологии и на оборудовании американской компании UOP, которая в 1997 году выступила генподрядчиком при реконструкции ГПЗ.
Как сообщалось, в Украине становится все меньше бензина собственного производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві знайшли дрон, що залетів з Білорусі 2 августа 2025
Виявлений БпЛА схожий на російський дрон Гербера, призначений для введення в оману систем ППО.
Іспанія встановила новий туристичний рекорд 2 августа 2025
Сукупні витрати мандрівників в Іспанії зросли на 7,5% і принесли країні майже 60 мільярдів євро
Словенія заборонила торгівлю зброєю з Ізраїлем 1 августа 2025
Про таке рішення оголосив прем’єр-міністр Словенії Роберт Голоб. Йдеться про заборону імпорту, експорту та транзиту озброєння до Ізраїлю та з нього.