4 августа 2016
Кабинет министров Украины собирается снова повысить акцизный налог на алкоголь и табачные изделия. Речь об этом идет в проекте постановления "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины касательно пересмотра ставок некоторых налогов".
Согласно документу, акцизный налог на солодовое пиво предлагается поднять до 2,78 грн за литр (вместо нынешних 2,48 грн); на натуральные вина с добавлением спирта и крепленные – до 8,02 грн за литр (вместо 7,16грн); на вина игристые – до 11,65 грн за литр (вместо 10,40 грн).
Также предлагается повысить налог на слабоалкогольные напитки до 236,98 грн за литр стопроцентного спирта (вместо 211,59 грн), на этиловый спирт при этом предлагается повысить акцизный налог до 118,50 грн за литр стопроцентного спирта (вместо 105,80 грн).
Акцизный налог на сигары предлагается поднять до 447,82 грн/кг (вместо 399,84 грн), на сигареты без фильтра и с фильтром – до 356,45 грн за тысячу штук (вместо 318,26 грн).
Минимальное акцизное обязательство по выплате акцизного налога с табачных изделий предлагается установить на уровне 476,84 грн за тысячу штук для сигарет с фильтром и без фильтра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух невідомого об'єкта: Польща визнала падіння військового дрона 21 августа 2025
Польща співпрацює з Румунією стосовно падіння військового БпЛА, бо остання вже "має досвід" щодо таких інцидентів.
Колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики 20 августа 2025
Просили "Я русский", а отримали "Батько наш – Бандера": колумбійський гурт потролив росіянок у чат-рулетці та довів їх до істерики Вони вдавалися до образ і лайливих висловів на адресу України
Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю 20 августа 2025
Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю