2 апреля 2013
После более двух лет простоя одесского нефтеперерабатывающего завода предприятие снова начало работать. Уже функционирует установка первичной переработки нефти. Нефть, из которой будут производить бензин, будет поступать по морю из России.
Новые владельцы нефтеперерабатывающего завода обещают, что топливо будет высокого качества. "Перед нами сейчас стоят задачи, связанные с поставкой, технологией, логистикой и другим. Для этого у нас есть очень компетентная команда", - заявил председатель совета директоров группы ВЕТЕК Сергей Курченко, передает ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты заявляют, что возобновление работы Одесского НПЗ уменьшит зависимость Украины от импортного топлива и укрепит ее энергетическую безопасность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп знову розповів, що "врятувало" Київ від захоплення 22 июня 2026
Російський генерал вирішив направити танки РФ через поля і вони застрягли в багні, вважає президент США.
Леся Нікітюк показала, як відсвяткувала перший день народження сина Оскара: чому її підозрювали у сурогатному материнстві і хто батько дитини Попри складний початок дня, родина все ж влаштувала для Оскара свято
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті 21 июня 2026
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті: подробиці скандалу. Фото Жінка каже, що чоловік доторкнувся до її руки "і хотів пробратися до грудей"