В Украине начался суровый карантин - какие магазины будут работать в локдаун

9 января 2021

С 8 по 24 января запрещена работа непродовольственных магазинов, рынков и ярмарок

С сегодняшнего дня, 8 января, в Украине начался зимний локдаун, который продлится до 24 января.

В этот период запрещено посещение ресторанов, кафе и баров. Также вводятся суровые ограничения на работу магазинов и торговых центров.

Так, с 8 по 24 января запрещена работа непродовольственных магазинов, непродовольственных рынков и ярмарок, но возможна адресная доставка заказов.

Работать смогут магазины, более 60% площади которых предназначены для торговли:

  • продуктами питания;
  • лекарственными средствами;
  • изделиями медицинского назначения;
  • средствами гигиены;
  • средствами связи;
  • ветеринарными препаратами, кормами;
  • семенами, средствами защиты растений.

Существенно ограничена работа торговых центров – в ТЦ можно покупать только товары первой необходимости, прессу и бытовую химию.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британія виділить $270 млн на підготовку військ до розгортання в Україні 11 января 2026

Гроші будуть, зокрема, витрачені на модернізацію транспортних засобів і систем зв'язку, а також на захист від дронів.

Жорстоко вбив перехожого через те, що той заступився за дівчину: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 11 января 2026

Жорстоко вбив перехожого через те, що той заступився за дівчину: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Фото Злочинець має провести за гратами вісім років

Трампу пояснили, чого йому не зможуть "передати" чужу Нобелівську премію 11 января 2026

Президент США плекав надію на те, що венесуельська опозиціонерка Марія Коріна Мачадо запропонує йому свою премію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше