В Украине не будут национализировать банковские вклады в случае военного положения

8 февраля 2015

Министерство финансов Украины опровергло информацию о возможной национализации банковских вкладов граждан в случае введения военного положения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Министерство финансов сообщает, что правительство Украины не планирует проводить так называемую "временную национализацию" вкладов граждан. Сегодня в украинских СМИ была обнародована информация, согласно которой Министерство финансов предлагает принять законопроект, который позволит в случае введения военного состояния или критической ситуации с выполнением государственного бюджета, проводить "временную национализацию" вкладов граждан в банках", - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что такой законопроект был отклонен и, скорее всего, не будет больше рассмотрен.

Как сообщалось, накануне Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в банк "Надра".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пансионат для пожилых людей: когда забота становится профессиональной 12 июня 2026

Так или иначе, но неотвратимо наступает момент, когда мы задумываемся о профессиональном уходе за пожилыми родственниками. Дело в том, что с возрастом многим становится всё сложнее справляться с повседневными задачами самостоятельно

"Жуки" з Вірменії заблокували імпорт до Росії 12 июня 2026

Россільгоспнагляд запроваджує обмеження на ввезення всієї підкарантинної продукції з Вірменії, включаючи місцеві та реекспортовані товари.

Росіянина оштрафували за критику Талібану 12 июня 2026

Російський суд визнав винним 19-річного мешканця Ростова-на-Дону у розпалюванні ненависті та призначив штраф у 10 тис. рублів. Ще донедавна таліби перебували у списку терористів в РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше