В Украине нет массового оттока депозитов из банков, - НАБУ

13 декабря 2013

В банковской системе не наблюдается тенденция оттока депозитов, сообщила пресс-служба Независимой ассоциации банков Украины со ссылкой на членов комитета по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования НАБУ.

"К нам приходят запросы от журналистов, которые только и спрашивают, какой у вас уровень оттока депозитов. Да нет у нас оттока, нет", - сообщил председатель комитета по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования НАБУ, директор центра казначейства и институционального бизнеса Укрсоцбанка Сергей Маноха.

Согласно сообщению, банкиры на заседании комитета отмечали, что "ни о какой тенденции досрочного расторжения депозитных договоров речь не идет". Вместе с тем, по их словам, в последнее время есть случаи, когда вкладчики не переоформляли депозиты на новый срок, что связано с традиционными расходам в период новогодне-рождественских праздников.

Комментируя ситуация на валютном рынке, Маноха также сообщил, что Укрсоцбанк не вводил никаких ограничений на продажу наличной валюты. "Мы считаем, что сейчас очень хороший курс продажи и стараемся свободную валюту продавать. Я знаю много банков, которые придерживаются такой же политики", - сказал Маноха.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Фінляндії на кордоні з РФ вандали зрізали прапор України 27 апреля 2024

Міська влада Лаппеенранта зазначає, що зафіксовано два акти вандалізму, інформацію про це передали в поліцію.

У центрі Києва в школі під час навчального процесу обвалилась стеля 27 апреля 2024

У центрі Києва в школі під час навчального процесу обвалилась стеля. Подробиці і відео Інформації про постраждалих поки не надходило

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше