В Украине ожидается очередной рост цен

14 января 2016

В Украине в начале 2016 года возможен незначительный рост цен. Об этом говорится в отчете Департамента экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования МЭРТ.

Проблема обусловлена ухудшением инфляционных и девальвационных ожиданий. 

"В начале 2016 г. ожидается незначительный рост цен, что будет обусловлено ухудшением инфляционных и девальвационных ожиданий из-за напряжения торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, непредоставлением очередного транша МВФ в конце 2015 г., обострением военного противостояния, определенным напряжением на валютном рынке", - говорится в отчете.

Как сообщалось, Владимир Демчишин ожидает от сетей АЗС снижения цен на нефтепродукты в связи с удешевлением цены нефти на мировом рынке.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив, що допомога Ірану "на підході" 14 января 2026

Американський лідер дав зрозуміти, що він допоможе протестувальникам "зробити Іран знову великим".

Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026

Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.

Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026

В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше