22 сентября 2010
Чтобы защитить небогатых украинцев от подорожания продуктов, власти решили обеспечить их социальными продуктовыми карточками. Напечатать и запустить их в оборот будет стоить несколько миллиардов гривен.
Скорее всего, пластиковые карты будут «ходить» в городах. А в селе будут спецбанкноты, по 10, 30, 20 гривен стоимости. С ними человек пойдет в магазин и купит, что хочет, кроме спиртного и табака, говорят чиновники, передает Зеркало недели.
- 2 миллиона украинцев не могут нормально питаться из-за дороговизны. Впрочем, всем сразу помочь не получится. Сначала таким образом начнем кормить особо нуждающихся — пожилых людей, инвалидов и сирот, - говорят в аграрной конфедерации.
Экономические эксперты видят в карточном новшестве непаханое поле для спекуляций. Малообеспеченным рекомендуют помогать не продовольственными карточками, а обычными деньгами.
Аграрные ассоциации, которые и придумали идею с карточками, своей инициативой уже поделились с президентом. Ждут быстрой реакции и денег на карточки в бюджете следующего года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kp.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Швейцарії створили крихітного робота-кур'єра для адресної доставки ліків по венах 25 ноября 2025
В Швейцарії вчені розробили мікроскопічного робота розміром з піщинку, здатного переміщатися всередині людського тіла під управлінням зовнішніх магнітів. Пристрій може проходити по кровоносних судинах, спинномозковій рідині та іншим важкодоступним ділянкам організму, доставляючи ліки точно в осередок захворювання.
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття 25 ноября 2025
Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття.
Потреба у вакцинах проти сказу різко зросла: держава збільшує постачання 25 ноября 2025
В Україну доставлено 26 тисяч доз антирабічної вакцини, яку Всесвітня організація охорони здоров’я надала як гуманітарну допомогу. Розподіл і доставка вакцин...