3 июня 2015
Министерство экономического развития и торговли исключило ряд товаров из списка обязательных к сертификации в Украине, включая транспортные средства и комплектующие. Соответствующий приказ размещен на сайте Минэкономразвития.
При этом для транспортных средств приказ вступает в силу с 1 января 2016 года. Кроме того, из списка исключены моющие средства, велосипеды и детские коляски, металлическая и фарфоровая посуда, товары легкой и пищевой промышленности.
Сертификация не потребуется также для группы промышленных товаров, включающей малогабаритные тракторы (с 1 января 2016 года), сварочное оборудование, трубы и баллоны, химические источники электричества и трубопроводную арматуру.
Как ранее сообщалось, Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) отменило обязательную сертификацию для 12 категорий изделий, включая трубы, баллоны, трубопроводную арматуру и малогабаритные тракторы, товары легкой промышленности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Поширені помилки у харчуванні, які заважають почуватися краще 7 мая 2026
Попри доступність інформації про здоровий спосіб життя, багато людей щодня повторюють одні й ті самі помилки у харчуванні. І часто саме вони стають причиною поганого самопочуття, втоми або нестачі енергії.
Результат перевершив очікування: Ілона Гвоздьова несподівано змінила образ. Фото до і після 7 мая 2026
Результат перевершив очікування: Ілона Гвоздьова несподівано змінила образ. Фото до і після Танцівниця зізналася, що довго не могла наважитися на зміни
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані 7 мая 2026
У Google Chrome виявили несподіване завантаження розміром 4 ГБ: користувачі стурбовані