В Украине отменили пошлины на зерно

22 октября 2011

Президент Виктор Янукович подписал закон №9239, которым устанавливаются нулевые таможенные пошлины на экспорт пшеницы (продовольственной и фуражной), а также кукурузы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В законе сохранена ставка экспортной пошлины на ячмень в размере 14%, но не менее 23 евро за тонну.

В подписанном Президентом документе нет нормы об установлении экспортных пошлин на семена рапса, соевые бобы и подсолнечное масло.

Ранее действовала экспортная пошлина на пшеницу 9%, но не менее 17 евро/тонна, на кукурузу - 12%, но не менее 20 евро/тонна, передает Левый берег.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 октября Верховная Рада приняла закон об отмене пошлин на экспорт пшеницы и кукурузы, но сохранила пошлину на экспорт ячменя. В то же время парламент принял закон, согласно которому экспорт соевых бобов и рапса из Украины будет облагаться пошлиной в размере 3%, но не более 2 евро за тонну, а экспорт подсолнечного масла – 3%, но не более 5 евро за тонну. Соответствующий закон Верховная Рада приняла 272 голосами при необходимом минимуме 226.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше