В Украине подорожают сигареты

1 января 2013

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы № 5518-VI и № 5519-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов". Об этом сообщили в Администрации президента.

Законом вводится 1,5% акциз на операции с ценными бумагами и производными. Растет удельный вес специфической составляющей акциза на сигареты за счет снижения адвалорной. В итоге минимальное акцизная нагрузка на бесфильтровую продукцию возрастет на 35%, с фильтром - на 18%. Вводится авансовый платеж акциза для производителей табачных изделий (из расчета минимальной нагрузки и ставки налога на момент подачи декларации) и усиливается ответственность за фальсификат или товар с поддельными марками.

Кроме того вводится 12-месячный срок действия использования марок акцизного сбора старого образца в случае изменения образцов таких марок на новые; будет вводиться для плательщиков упрощенной системы, которые избрали вторую группу налоговый период - календарный год (вместо календарного квартала) отменяется ограничение по критерию количества наемных работников для 5, 6 групп плательщиков единого налога, снижение ставки единого налога для 5 и 6 групп по 7% и 10% до 5% и 7%.

С 1 января 2013 года указанные изменения вступают в силу.

Напомним, соответствующие законопроекты № 11284 и 11285 Верховная Рада приняла 6 декабря в втором чтении и в целом. "За" оба проекта закона тогда проголосовали 234 народных депутата при минимально необходимых 226.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заради лайків у TikTok школярі стали масово встромляти в порти Chromebook металеві предмети 11 мая 2025

Заради лайків у TikTok школярі стали масово встромляти в порти Chromebook металеві предмети

Бужинська у яскравому купальнику відкрила пляжний сезон коло басейну в Одесі 11 мая 2025

Співачка Катерина Бужинська поїхала з концертом в Одесу, однак знайшла час й для того, аби відкрити пляжний сезон. 

В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році 11 мая 2025

Апарат увійшов у щільні шари атмосфери за 560 км на захід від острова Середній Андаман, і впав в океан на захід від столиці Індонезії - Джакарти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше