31 июля 2011
К осени секонд-хенд подорожает на 5%. Удешевление б/у одежды ожидать в обозримом будущем не стоит. Об этом заявил президент Всеукраинской ассоциации дилеров одежды секонд-хенд Владислав Мясоедов.
"Дорожать секонд-хенд будет из-за того, что после кризиса жить не стало лучше ни в Англии, ни в Америке. Соответственно, люди стали меньше средств тратить на одежду и меньше ее сдают. Поэтому те, кто привозит из-за границы более качественную одежду, а не просто мусор, поднимет цены. С 2009 года из-за подорожания основных групп товаров цены в секонд-хенде повысились в два раза. Если раньше американские вещи стоили 30-40 центов за килограмм, то сейчас 70-75, без учета перевозки, платы таможенных сборов и т.д.", - отметил Мясоедов, сообщает Gazeta.ua.
По его мнению, в Украине могли бы также сдавать одежду в секонд-хэнд, но пока это не организовано. "В Великобритании студенты часто ходят в богатые районы и просят отдать вещи. Не думаю, что в наших богатых районах кто-то отдаст студентам. К тому же на организацию секонд-хенда должны быть привлечены деньги минимум на социальную рекламу. Это пока никто не финансирует", - отметил Мясоедов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Вимагав у пораненого воїна 30 тис. грн за безкоштовну операцію: у Києві судитимуть лікаря-травматолога 24 февраля 2026
Вимагав у пораненого воїна 30 тис. грн за безкоштовну операцію: у Києві судитимуть лікаря-травматолога. Фото Обвинувачуваному загрожує до п’яти років позбавлення волі
Штучний інтелект Gemini зламав пошук на смарт-телевізорах з Google TV 24 февраля 2026
У вересні 2025 року Google почала впровадження Gemini на пристроях з підтримкою Google TV. Спочатку він з'явився на смарт-телевізорах TCL QM9K, а потім поширився на інші пристрої. Хоча голосовий асистент на основі ШІ покликаний стати корисним доповненням до платформи, в останні дні для деяких користувачів він, скоріше, створив нові проблеми. Користувачі скаржаться, що Gemini зламав функцію пошуку на їхніх телевізорах.
Туск розкритикував "політичний саботаж" Угорщини 24 февраля 2026
Дії угорського уряду є актом політичного саботажу, який підриває допомогу Україні, наголосив голова польського уряду.