1 октября 2021

Владимир Зеленский заявил, что до конца отопительного сезона тарифы на тепло и горячую воду в Украине расти не будут.
Об этом президент сказал на заседании Конгресса местных и региональных властей в четверг, 30 сентября.
По словам президента, вопрос рекордного роста цены на газ зависит не от Украины, а от Европы, где она уже пересекла отметку 1000 долл. за 1000 кубометров.
"Для нашей страны вопрос тарифов в этом году является, очень непростым и может приобрести или должен был приобрести острое, сложное решение. Поэтому по моему поручению Кабинет министров, Нафтогаз, Ассоциация городов Украины провели большую, сложную работу. И сегодня можно сказать, что работа была с хорошим результатом ", – сказал глава государства.
Зеленский рассказал, что правительство, Нафтогаз, Ассоциация городов, Конгресс местных и региональных властей подпишут совместный меморандум, который предусматривает, что до конца отопительного сезона тарифы на тепло, горячую воду для населения не будут расти.
Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что отопительный сезон в Украине начнут того, когда в течение трех дней будет зафиксирована температура ниже 8 градусов тепла.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яку ягоду треба їсти, щоб зменшити ризик інфаркту та інсульту 28 марта 2026
Виявляється, що ожина корисна в якості профілактики.
Будуєте? Сучасне обладнання від Пік Кампані вам на допомогу! 28 марта 2026
Сучасне будівництво вже давно вийшло за межі ручної праці та базових інструментів. Успішна реалізація будь-якого проекту – від приватного будинку до масштабного інфраструктурного об’єкта безпосередньо залежить від рівня технічного оснащення
Лікарі назвали 4 найнебезпечніші ускладнення після міокардиту 28 марта 2026
Міокардит - це захворювання серця, котре небезпечне також своїми ускладненнями.