В Украине подскочат цены на мясо и молоко – эксперты

5 декабря 2016

В декабре цены на молоко в Украине повысятся на 5-10%, а на мясо – на 7-10%, по сравнению с ноябрьским уровнем. Такие проогнозы приводят аналитики ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

"В декабре прогнозируется подорожание молока на уровне 5-10%, что вызвано, в первую очередь, ростом стоимости сырьевого молока и сезонным сокращением производства", — указывают специалисты.

По тем же причинам произошел ощутимый рост цен на молоко в ноябре по сравнению с октябрем. "В декабре увеличится спрос на мясо со стороны населения и перерабатывающих предприятий из-за приближения новогодних праздников, что спровоцирует повышение цен на 7-10%", — считают аналитики УКАБ.

В то же время, анализируя цены на сахар в прошлом месяце, эксперты связывают их повышение с тем, что на потребительский рынок начала поступать продукция нового маркетингового года, себестоимость которой выше по сравнению с прошлогодней.

7b8e2366205ea6dec8f614f62b5d0d81

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексчоловік Рікі Мартіна показав нові фото їхніх доньки й сина: на кого схожі малі 16 июня 2025

Рікі Мартін та його ексчоловік Джван Йосеф мають двох спільних дітей

Сина 79-річної Шер госпіталізували через передозування 16 июня 2025

Син Шер був госпіталізований зі свого дому

Іран пошкодив посольство США у Тель-Авіві 16 июня 2025

Після іранського обстрілу відділення посольства США в Тель-Авіві було пошкоджено.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше