5 декабря 2016
В декабре цены на молоко в Украине повысятся на 5-10%, а на мясо – на 7-10%, по сравнению с ноябрьским уровнем. Такие проогнозы приводят аналитики ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
"В декабре прогнозируется подорожание молока на уровне 5-10%, что вызвано, в первую очередь, ростом стоимости сырьевого молока и сезонным сокращением производства", — указывают специалисты.
По тем же причинам произошел ощутимый рост цен на молоко в ноябре по сравнению с октябрем. "В декабре увеличится спрос на мясо со стороны населения и перерабатывающих предприятий из-за приближения новогодних праздников, что спровоцирует повышение цен на 7-10%", — считают аналитики УКАБ.
В то же время, анализируя цены на сахар в прошлом месяце, эксперты связывают их повышение с тем, что на потребительский рынок начала поступать продукция нового маркетингового года, себестоимость которой выше по сравнению с прошлогодней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч 19 сентября 2026
Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч
Більше 100 експертів попередили: незалежна перевірка безпеки ШІ зараз майже неможлива 19 сентября 2026
Більше 100 експертів та спеціалістів з оцінки ризиків у сфері штучного інтелекту опублікували відкритий лист, у якому попереджають, що у них немає необхідних ресурсів для перевірки безпеки технологій ШІ.
Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026
Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.