16 ноября 2013
В Украине подвели итоги первого конкурса бизнес-планов по созданию обслуживающего сельхозкооператива. Всего в конкурсе приняло участие более 100 студентов аграрных вузов, представивших проекты развития кооперативов в различных регионах Украины. Победителей сегодня лично наградил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
"К возрождению сельских территорий крайне важно привлечь молодежь. Поэтому в этом году мы разработали и впервые провели конкурс среди студентов аграрных вузов на лучший бизнес-план обслуживающего сельхозкооператива. Мы хотели, чтобы молодежь научилась разрабатывать идеи создания кооператива и воплощала их в экономическую плоскость. Я сам посмотрел около 40 работ и хочу отметить многообразие идей и пути их воплощения. Поэтому конкурс будет проводиться ежегодно", – подчеркнул министр.
Николай Присяжнюк также отметил, что студенты подошли к разработке бизнес-планов рационально и максимально учли специфику сельского хозяйства в том или ином регионе. При этом немало внимания конкурсанты уделили разработке цепи реализации продукции, производимой членами кооператива сельхозпродукции.
"Молодежи должно быть не только интересно разрабатывать бизнес-план, но и вернуться в свое село, чтобы воплотить в жизнь свой проект. И мравительство, в свою очередь, будет этому способствовать. Так, уже со следующего года мы планируем значительно увеличить государственную финансовую поддержку развития кооперативного движения. Средства будут выделяться на лизинговые программы для закупки необходимого оборудования и техники для сельхозкооперативов", – отметил глава ведомства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса 13 марта 2026
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса. Відео та подробиці Наразі інформації про постраждалих не надходило
У Польщі знайшли черговий безпілотник на території шахти 13 марта 2026
На думку міністра оборони Польщі, безпілотник, ймовірно, виконував завдання на замовлення сил зі східного напрямку.
Штучний інтелект мав полегшити роботу людей — але насправді лише збільшив навантаження 13 марта 2026
Тезис про те, що поширення генеративного штучного інтелекту звільнить час співробітників компаній для виконання іншої роботи або інших видів діяльності, поки що не знаходить підтвердження в даних статистики. Вони свідчать, що впровадження ШІ в компаніях призводить до зростання навантаження на людей і підвищення інтенсивності роботи.