В Украине подвели итоги первого конкурса бизнес-планов на создание сельхозкооперативов

16 ноября 2013

В Украине подвели итоги первого конкурса бизнес-планов по созданию обслуживающего сельхозкооператива. Всего в конкурсе приняло участие более 100 студентов аграрных вузов, представивших проекты развития кооперативов в различных регионах Украины. Победителей сегодня лично наградил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"К возрождению сельских территорий крайне важно привлечь молодежь. Поэтому в этом году мы разработали и впервые провели конкурс среди студентов аграрных вузов на лучший бизнес-план обслуживающего сельхозкооператива. Мы хотели, чтобы молодежь научилась разрабатывать идеи создания кооператива и воплощала их в экономическую плоскость. Я сам посмотрел около 40 работ и хочу отметить многообразие идей и пути их воплощения. Поэтому конкурс будет проводиться ежегодно", – подчеркнул министр.

Николай Присяжнюк также отметил, что студенты подошли к разработке бизнес-планов рационально и максимально учли специфику сельского хозяйства в том или ином регионе. При этом немало внимания конкурсанты уделили разработке цепи реализации продукции, производимой членами кооператива сельхозпродукции.

"Молодежи должно быть не только интересно разрабатывать бизнес-план, но и вернуться в свое село, чтобы воплотить в жизнь свой проект. И мравительство, в свою очередь, будет этому способствовать. Так, уже со следующего года мы планируем значительно увеличить государственную финансовую поддержку развития кооперативного движения. Средства будут выделяться на лизинговые программы для закупки необходимого оборудования и техники для сельхозкооперативов", – отметил глава ведомства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше