В Украине подвели итоги первого конкурса бизнес-планов на создание сельхозкооперативов

16 ноября 2013

В Украине подвели итоги первого конкурса бизнес-планов по созданию обслуживающего сельхозкооператива. Всего в конкурсе приняло участие более 100 студентов аграрных вузов, представивших проекты развития кооперативов в различных регионах Украины. Победителей сегодня лично наградил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"К возрождению сельских территорий крайне важно привлечь молодежь. Поэтому в этом году мы разработали и впервые провели конкурс среди студентов аграрных вузов на лучший бизнес-план обслуживающего сельхозкооператива. Мы хотели, чтобы молодежь научилась разрабатывать идеи создания кооператива и воплощала их в экономическую плоскость. Я сам посмотрел около 40 работ и хочу отметить многообразие идей и пути их воплощения. Поэтому конкурс будет проводиться ежегодно", – подчеркнул министр.

Николай Присяжнюк также отметил, что студенты подошли к разработке бизнес-планов рационально и максимально учли специфику сельского хозяйства в том или ином регионе. При этом немало внимания конкурсанты уделили разработке цепи реализации продукции, производимой членами кооператива сельхозпродукции.

"Молодежи должно быть не только интересно разрабатывать бизнес-план, но и вернуться в свое село, чтобы воплотить в жизнь свой проект. И мравительство, в свою очередь, будет этому способствовать. Так, уже со следующего года мы планируем значительно увеличить государственную финансовую поддержку развития кооперативного движения. Средства будут выделяться на лизинговые программы для закупки необходимого оборудования и техники для сельхозкооперативов", – отметил глава ведомства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стейтем у кашкеті заселфився з коханою та показав розваги сина зі зброєю і дочку у себе на шиї 31 декабря 2025

Англійський актор Джейсон Стейтем зачарував сімейними кадрами з нареченою, британською супермоделлю Розі Хантінгтон-Вайтлі та їхніми дітками.

Олена-Христина Лебідь у купальнику та шапчині Санта-Клауса вийшла на засніжений балкон для яскравих фото 31 декабря 2025

Телеведуча Олена-Христина Лебідь, гайнувши у Львів, прихопила з собою купальник та шапочку Санта-Клауса - як виявилося, для особливого фотосету.

Наречена Роналду помилувалася святковими митями коло ялинки з дітьми і коханим. Фото 31 декабря 2025

31-річна Джорджина Родрігес потішила сімейним контентом з Кріштіану Роналду, їхніми синами і дочками

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше