В Украине появился кроссовер с 9-скоростной коробкой

21 октября 2013

Range Rover Evoque 2014 модельного года внешне практически не отличим от предшественника, зато технически он уже на голову выше: ездит быстрее, расходует меньше.

 

Автоматическая коробка передач ZF9HP отличается сверхбыстрым временем отклика, которое, по мнению разработчиков, даже «ниже порога восприятия». Благодаря большему диапазону передаточных чисел и повышенной экономичности новая трансмиссия обеспечивает снижение расхода на 11,4% и уменьшает уровень выбросов CO2 на 9,5%.

 

Автоматическая коробка передач ZF9HP с 9 ступенями / autoguide.com

Самым экономичным вариантом будет переднеприводный Evoque со 150-сильным дизелем объемом 2,2 литра. Такой машине нужно в среднем 4,9 л/100 км.

Еще одно новшество - система полного привода Active Driveline, которая на скорости свыше 35 километров в час отключает заднюю ось, если вы двигаетесь по ровной дороге. Происходит это мгновенно, за 300 миллисекунд. Как только система почувствует ямы, то автоматически влючит полный привод. Таким образом, опять же, экономится топливо.

 

В плане дизайна изменились только колесные диски и стиль эмблемы / Land Rover

Range Rover Evoque получил целую гамму электронных помощников. Машина умеет сама выезжать из параллельной парковки, предупреждает о приближении автомобиля спереди и сзади, распознает дорожные знаки и отслеживает глубину брода.

В плане дизайна изменились только колесные диски и стиль эмблемы Land Rover в центре колес и на двери багажника. Также доступны новые варианты цветов салона.

 

Evoque со 150-сильным дизелем расходует всего 4,9 литра / motorauthority.com

Evoque 2.2 Diesel TD4 5 стоит от 483 166 грн, более мощный SD4 - от 502 579 грн. Цены на бензиновый Evoque стартуют с 585 623 и доходят до 730 141 грн.

Напомним, что недавно на украинский рынок вышел новый Range Rover Sport.


Отметим, что на титул первого кроссовера с 9-ступенчатым "автоматом" претендует Jeep Cherokee нового поколения, но поставки задерживают из-за проблем с калибровкой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

Вперше за 10 років у Чернівецькій області зафіксували спалах кашлюку 18 апреля 2024

Епідемічна ситуація на Буковині є небезпечною.

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру 18 апреля 2024

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше