15 декабря 2011
Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал за собой знак для товаров и услуг AZAROV. Об этом сообщается на сайте Госпредприятия "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент). Знак были зарегистрирован 12 декабря текущего года, а сама заявка на регистрацию была подана 19 октября.
Под логотипом AZAROV Николай Янович отныне может оказывать услуги по составлению налоговых деклараций, анализировать себестоимость товаров и услуг, оказывать услуги по сравниванию цен, услуги секретаря либо услуги по поиску спонсоров, писать рекламные тексты, руководить делами артистов-исполнителей, предоставлять доступ к Интернету и даже обеспечивать общение через Интернет-чаты и форумы.
Как подсчитали журналисты, за регистрацию товарного знака AZAROV украинский премьер заплатил 6270 грн. Только официальный сбор за подачу заявки для регистрации товарного знака AZAROV для Николая Яновича составил 1 тыс. грн. Еще 1 тыс. грн. ему пришлось отдать за дополнительный класс МКТУ (Международного классификатора товаров и услуг) – их у Азарова 2. К тому же 300 грн. составил сбор за публикацию ведомостей, и 85 грн. – госпошлина.
Однако, учитывая, что на практике регистрация товарного знака занимает до полутора лет, а Николай Янович подал заявку еще в октябре - заявка премьера прошла ускоренную процедуру. Сбор за ускоренную экспертизу составляет 3 тыс. 463 грн. 20 коп. При этом дополнительный сбор за регистрацию каждого дополнительного класса МКТУ при ускоренной экспертизе - 421 грн. 80 коп.
Исходя из этих подсчетов, можно сделать вывод, что только государству Николай Янович заплатил за свой бренд 6 тыс. 270 грн. И это не учитывая гонорара патентного поверенного, который, как правило, составляет 2-3 тыс. грн.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил, что "отказался от колбасы и сосисок" и перешел на натуральные продукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб: Фламінго уразили Воткінський завод в РФ 22 февраля 2026
Воєнно-промислового комплексу Воткінський завод у місті Воткінськ було уражено крилатими ракетами Фламінго.
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.
Кремль відреагував на продовження санкцій США 21 февраля 2026
Дональд Трамп продовжив дію санкцій на тлі переговорів про налагодження відносин між Москвою і Вашингтоном.