28 ноября 2014
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, повысила предельный тариф на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений на 15,7% - с 5,100 тыс. грн/тыс. куб. м до 5,900 тыс. грн/тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу). Соответствующее постановление (№425) было принято во время заседания регулятора.
Вместе с тем сообщается, что НКРЭКУ также установила цену на природный газ для нужд религиозных организаций, которая составит 50% уровня цены для промышленных потребителей, - 2,950 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).
Стоит отметить, что новые цены начнут действовать с 1 декабря 2014 года.
Как сообщалось, Кабинет Министров Украины увеличил количество промышленных предприятий, которые обязаны покупать газ этой зимой исключительно у НАК "Нафтогаз Украины", вдвое - с 74 до 152.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.
Донька Болдуїна та Бейсінгер показала 72-річну красуню-маму на рідкісному сімейному фото 20 декабря 2025
30-річна модель Айрленд Болдуїн - єдина спільна дитина акторів Алека Болдуїна та Кім Бейсінгер