В Украине пшеница на экспорт может закончиться уже через месяц

21 октября 2012

Экспортный потенциал пшеницы из Украины при условии сохранения среднемесячного экспорта 1,3 миллиона тонн может быть исчерпан 15-20 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитиики со ссылкой на первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Ивана Бисюка.

"Каждый месяц объемы экспорта составляют около 1,3 миллиона тонн зерна пшеницы, что почти в 2 раза больше прошлого года. Таким образом, на 15-20 ноября этого года экспортные возможности Украины относительно зерна пшеницы могут быть исчерпаны (около 5-5,3 миллиона тонн)", - говорится в сообщении министерства.

Заместитель министра обратил внимание зернотрейдеров, что на 19 октября было законтрактовано на внешние поставки 5,4 миллиона тонн пшеницы. Он также призвал зернотрейдеров осторожно отнестись к последующему заключению контрактов

В министерстве напомнили, что по результатам рабочих встреч с участниками Меморандума о взаимопонимании между Минагропродом Украины и экспортерами зерна была увеличена возможность экспорта пшеницы. Первоначальный объем экспорта пшеницы был установлен Меморандумом на уровне 4 миллиона тонн.

Напомним, Минагропрод и зернотрейдеры договорились, что экспорт зерна из Украины в 2012/13 МГ не превысит 19,4 миллиона тонн, в том числе 4 миллиона тонн пшеницы, 3 миллиона тонн ячменя и 12,4 миллиона тонн кукурузы.

Позже в октябре министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк предположил увеличение экспорта пшеницы до 5 миллиона тонн.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальна художниця Соня Морозюк на честь своїх 27-ми топлес вимазалася блакитною фарбою 22 августа 2025

Художниця Соня Морозюк 22-го серпня святкує день народження.

Румунія готова допомогти з авіапідтримкою України 22 августа 2025

Румунія буде стороною всіх рішень союзників щодо гарантій безпеки для України, запевнили в Бухаресті.

Сенатор Грем погрожує визнати РФ спонсором тероризму через викрадення дітей 22 августа 2025

Надання РФ такого статусу зробить ведення бізнесу з країною "радіоактивним" для інших країн та підприємств.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше