В Украине растет кредитование физлиц

22 февраля 2011

В январе 2011 года увеличилось кредитование физических лиц. В частности, уровень кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 1,2% по сравнению с прошлым годом. Об этом во время пресс-конференции сообщил руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий.

"Также в январе был зафиксирован прирост кредитов, что увеличит индивидуальное потребление и положительно повлияет на рост экономической активности и розничную торговлю", - заявил Валерий Литвицкий.

Вместе с тем, по его словам, у банков наблюдается и прирост депозитов, что дает им дополнительные возможности для кредитования, передает ИМК.

В частности, в январе депозиты физических лиц в национальной и иностранной валюте выросли на 1,9%, а юридических лиц - на 3%, отметил руководитель группы советников главы НБУ.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поляк створив робота, який розмовляє як давньогрецький мислитель 14 ноября 2025

Поляк створив робота, який розмовляє як давньогрецький мислитель

Трамп і дівчата: новий виток справи Епштейна 14 ноября 2025

Джеффрі Епштейна звинувачували в торгівлі людьми з метою їх сексуалізованої експлуатації.

Дружина Безоса у твідовому міні 27-річної давнини похвалилася формами на вечірці Dior. Фото 13 ноября 2025

Дружина мільярдера та засновника Amazon Джеффа Безоса, Лорен Санчес відвідала зірковий обід, організований Dior у Беверлі-Хіллз на честь нового креативного директора бренду Джонатана Андерсона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше