22 февраля 2011
В январе 2011 года увеличилось кредитование физических лиц. В частности, уровень кредитов, выданных физическим лицам, вырос на 1,2% по сравнению с прошлым годом. Об этом во время пресс-конференции сообщил руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий.
"Также в январе был зафиксирован прирост кредитов, что увеличит индивидуальное потребление и положительно повлияет на рост экономической активности и розничную торговлю", - заявил Валерий Литвицкий.
Вместе с тем, по его словам, у банков наблюдается и прирост депозитов, что дает им дополнительные возможности для кредитования, передает ИМК.
В частности, в январе депозиты физических лиц в национальной и иностранной валюте выросли на 1,9%, а юридических лиц - на 3%, отметил руководитель группы советников главы НБУ.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Інсайдер розповів, на стосунках із ким з шести нащадків Бред Пітт уже поставив хрест 12 июня 2025
Нещодавно мережу скаламутили фото, зроблені папараці: на них 21-річний син американських акторів Анджеліни Джолі та Бреда Пітта зображений після гулянки з друзями та, ймовірно, ледь тримається на ногах.
Експерти пояснили, чому виникає сухість в очах і як уникнути ускладнень 12 июня 2025
Чому виникає сухість в очах і як уникнути ускладнень
Xiaomi представила новий планшет з оптимальним балансом між ціною і можливостями 12 июня 2025
Xiaomi представила новий планшет з оптимальним балансом між ціною і можливостями