В Украине растет задолженность за коммунальные услуги

3 марта 2017

Граждане Украины задолжали за централизованное отопление и горячее водоснабжение 11,1 миллиарда гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

По полученным данным, задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий достигла 2,5 миллиарда гривен. В то же время н изменилась задолженность за вывоз бытовых отходов (400 миллионов гривен) и за централизованное водоснабжение и водоотвод (1,5 миллиарда гривен).

Стоит отметить, что в целом за январь украинцы внесли оплату в размере в 9,2 миллиарда гривен (62,6% начисленных за этот период сумм). Лучше всего отплачивали комуслуги в Хмельницкой, Донецкой и Полтавской областях (81,6%, 72,6% и 73,7% соответственно), а хуже всего - в Закарпатской и Луганской областях (43,1% и 39% соответственно).

Как сообщалось, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что украинцы, которые термомодернизируют свое жилье, смогут сэкономить до 60% на оплате жилищно-коммунальных услуг.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026

Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі

Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026

Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше