В Украине разработали требования к маркировке органической продукции

6 марта 2015

Министерство аграрной политики и продовольствия разработало проект постановления правительства, которым определяются порядок и требования к маркировке органической продукции в Украине. Соответствующий документ "Об утверждении порядка и требований к маркировке органической продукции" обнародован на сайте ведомства.

В министерстве предлагают утвердить государственный логотип для маркировки органической продукции. Это будет графическое изображение двух кругов (желтого цвета с левой стороны и голубого - с правой), которые пересекаются, образуя сектор зеленого цвета в виде листа растения. При этом также разрешается применять негосударственные логотипы, которые уже были введены субъектами хозяйствования, занимающимися органическим производством.

Логотип разрешается использовать в случае, если не менее 90% массы ингредиентов сельскохозяйственного происхождения являются органическими. Согласно пояснительной записке к проекту постановления, такие меры позволят установить четкий порядок маркировки органической продукции, определят правовые основы ее производства и оборота, а также гарантировать уверенность потребителя в продуктах, маркированных как органические.

Обсуждение указанной инициативы с общественностью будет длиться до 26 марта 2015 г.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины разрабатывает вопрос увеличения квот на поставки украинской агропромышленной продукции в Европейский Союз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Уламок дрона пройшов крізь геніталії: російський актор фільмів для дорослих, який воював в Україні, отримав серйозне поранення 18 марта 2025

Уламок дрона пройшов крізь геніталії: російський актор фільмів для дорослих, який воював в Україні, отримав серйозне поранення Він отримав аж чотири поранення лише за півтора місяця

Трамп анонсував візит Сі Цзіньпіна до США 18 марта 2025

На тлі економічної напруги між США і Китаєм, Трамп натякнув на зустріч із Сі Цзіньпіном.

Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто 18 марта 2025

Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто Існує три причини для такого рішення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гарний гінеколог 5.0
Гарний гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше