6 марта 2015
Министерство аграрной политики и продовольствия разработало проект постановления правительства, которым определяются порядок и требования к маркировке органической продукции в Украине. Соответствующий документ "Об утверждении порядка и требований к маркировке органической продукции" обнародован на сайте ведомства.
В министерстве предлагают утвердить государственный логотип для маркировки органической продукции. Это будет графическое изображение двух кругов (желтого цвета с левой стороны и голубого - с правой), которые пересекаются, образуя сектор зеленого цвета в виде листа растения. При этом также разрешается применять негосударственные логотипы, которые уже были введены субъектами хозяйствования, занимающимися органическим производством.
Логотип разрешается использовать в случае, если не менее 90% массы ингредиентов сельскохозяйственного происхождения являются органическими. Согласно пояснительной записке к проекту постановления, такие меры позволят установить четкий порядок маркировки органической продукции, определят правовые основы ее производства и оборота, а также гарантировать уверенность потребителя в продуктах, маркированных как органические.
Обсуждение указанной инициативы с общественностью будет длиться до 26 марта 2015 г.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины разрабатывает вопрос увеличения квот на поставки украинской агропромышленной продукции в Европейский Союз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль посилює репресії проти корінних народів - розвідка 16 января 2026
Зокрема під час мобілізації на кожні 10 тисяч населення на фронт було направлено 34 етнічних росіян і 95 представників корінних народів – диспропорція, що лише підсилює ризик їхнього зникнення.
Названі найнадійніші Kia для бездоріжжя та складних трас 16 января 2026
Названі найнадійніші Kia для бездоріжжя та складних трас
Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати 15 января 2026
Великі зимові штрафи для водіїв: що треба знати