8 ноября 2013
За 10 месяцев в Украине было впервые постановлено на учет 106 665 подержанных машин - на 41% больше, чем за январь-октябрь 2012.
В то же время, по информации ассоциации Укравтором, продажи автомобилей б/у в октябре текущего года резко упали на 81% по сравнению с октябрем минувшего года - до 1774 единиц. Из них число первичных регистраций коммерческих автомобилей б/у составило 1475 единиц, легковых авто - 236 единиц, автобусов - 63 единицы.
"Причиной такого резкого падения продаж импортного секонд-хенда стал экологический налог, ставки которого для импортируемого автотранспорта, бывшего в эксплуатации, значительно увеличиваются повышающими коэффициентами", - заявили в объединении.
По результатам продаж за отчетный период, в сегменте легковых машин б/у самой популярной маркой стал Renault, среди коммерческих автомобилей и автобусов - Mercedes.
Напомним, что в октябре продажи новых легковушек в Украине снова упали, если сравнивать с 2012 годом. По результатам 10 месяцев авторынок не досчитался 10 тыс. авто.
Напомним, что утилизационный сбор не берут при перепродаже б/у машин в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Онколог назвав симптоми, які не здаються пов’язаними з раком 22 июня 2026
Це рідко, але деякі типи клітин раку легень виробляють гормони, які потрапляють у кровообіг. Ці…
Через важку хворобу помер "Денчик", відомий екстравагантними концертами на Хрещатику 22 июня 2026
Через важку хворобу помер "Денчик", відомий екстравагантними концертами на Хрещатику Що відомо про загиблого Дениса Опару
Дефіцит вітаміну D: скільки сонця досить для здоров’я 22 июня 2026
Вітамін D вкрай важливий для правильної роботи всього організму. Його дефіцит безпосередньо пов’язаний з гіпертонією,…