В Украине с 19 марта снижается стоимость полисов "Зеленая карта"

17 марта 2015

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 19 марта текущего 2015 года вводит новые тарифы на полисы "Зеленая карта" для выезжающих за рубеж на автотранспорте. Об этом сообщили в пресс-службе МТСБУ.

Согласно сообщению, ведомство пересчитало стоимость страховых сертификатов "Зеленая карта", которые будут введены с 19 марта, в сторону снижения почти на 10,5%.

Последнее изменение тарифов осуществлялось 11 марта 2015 года в сторону снижения почти на 19,8%.

Полисы "Зеленая карта" с 2009 года реализуются двух видов: вся Европа, Беларусь, Молдова и Россия.

По данным МТСБУ, стоимость "Зеленой карты" в Украине на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе с 19 марта снизится до 563 грн (ранее - 629 грн), для автобусов - 2118 грн (ранее - 2363 грн), грузовых автомобилей - 1329 грн (ранее - 1484 грн).

Стоимость "Зеленой карты" на один месяц для легковых автомобилей составит 897 грн (ранее - 1001 грн), автобусов - 2941 грн (ранее - 3283 грн), грузовиков - 1765 грн (ранее - 1484 грн).

Стоимость полугодового и годового полисов "Зеленая карта" для легковых автомобилей с 19 марта составит 3984 грн и 4932 грн, для автобусов - 10296 грн и 19122 грн соответственно, для грузовых автомобилей - 8355 грн и 15768 грн.

Стоимость полисов для поездок в Беларусь, Молдову и Россию для легковых автомобилей на 15 дней с 19 марта составит 410 грн (ранее - 458 грн), на один месяц - 604 грн (ранее - 674 грн), на полгода - 1385 грн (ранее - 1545 грн), на год - 1971 грн (ранее - 2200 грн).

Размеры единых страховых платежей по договорам международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств установлены постановлением Кабинета министров №5 от 6 января 2005 года и определены в евро.

"Зеленая карта" - система страховой защиты потерпевших в дорожно-транспортном происшествии независимо от страны их местожительства и страны регистрации транспортного средства. "Зеленая карта" распространяется на территорию 44 стран Европы, Азии и Африки.

Согласно решению, принятому на заседании Генеральной ассамблеи Совета Бюро международной системы автострахования "Зеленая карта" в Люксембурге в мае 2004 года, Украина с 1 января 2005 года является полным членом этой системы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

61-річний Безос у Венеції одружився вдруге. Фото молодят 29 июня 2025

27 червня у Венеції відгуляли довгоочікуване весілля 61-річного засновника Amazon, мільярдера Джеффа Безоса та його коханої, 55-річної колишньої журналістки Лорен Санчес. До речі, його вже давно називають "Весіллям століття".

Київ почав приймати заяви від городян, які втратили житло через атаки РФ 29 июня 2025

Київ почав приймати заяви від городян, які втратили житло через атаки РФ

Мозковий імплант N1 компанії Neuralink отримали вже семеро пацієнтів із опорно-руховими проблемами 29 июня 2025

Мозковий імплант N1 компанії Neuralink отримали вже семеро пацієнтів із опорно-руховими проблемами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше