В Украине с июля повысили тарифы на тепло на 75-90%

10 июня 2016

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% с 1 июля. Соответствующее решение было принято на заседании в четверг.

"Львиная доля корректировки связана с решение Кабинета Министров по цене на газ, остальное - пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем единого социального взноса, изменение розничных тарифов на электроэнергию", - сказал на заседании комиссии председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Основной причиной повышения стало то, что с 1 мая Кабмин утвердил предельную цену продажи газа для нужд теплокоммунэнерго на уровне 6 879 гривен/тыс. куб. м.

Расчет тарифов для каждого предприятия ТКЭ был рассчитан и утвержден 5 мая.

Как сообщалось, в Киеве 200 человек уже требуют отмены повышения тарифов.

Напомним, вслед за подорожанием горячей воды поднимется цена и на холодную.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив, що не планує вторгнення до Канади 7 апреля 2026

Трамп відмовився від ідеї перетворити Канаду на 51-й штат США. Водночас він азом з тим, він поставив під сумнів, чи канадці досі визнають британського короля своїм очільником держави.

В Німеччині під час пошуку великодніх яєць виявили флакон з полонієм 7 апреля 2026

Двоє чоловіків шукали пасхальні яйця на околиці Файхінгена-ан-дер-Енц і виявили пластиковий флакон з написом "Полоній 210".

Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" 7 апреля 2026

Скажи "паляниця"! Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" Вона намагалася робити розумний вигляд, але не вийшло

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше