В Украине скоро не останется стационарных магазинов

21 мая 2011

По прогнозам экспертов, время стационарных магазинов в Украине заканчивается. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, пишет УНН.

"Сломалась тенденция - несколько дней назад, я узнал о том, что объемы продаж одного из крупнейших интернет-магазинов в мире стали больше, чем объемы равнозначного по величине стационарного магазина. Мы ожидаем, что примерно через 5 лет изменятся потребительские настроения. Магазины перейдут в электронный режим, будут склады и show-room, где будут показывать товары. Украине понадобится 7 лет, чтобы избавиться от стационарных магазинов", - отметил организатор Lviv Ecommerce Forum Ростислав Чайка.

По его словам, объем рынка электронной коммерции сейчас составляет около 700 млн гривен и это единственный рынок, объем которого увеличивается ежемесячно на 50%. Такого роста нет ни на одном другом рынке Украины.

"Электронная коммерция в Украине является относительно молодой, первые он-лайн магазины открылись всего 3-4 года назад, а активный рост рынка электронной коммерции начался только в 2010 году. Поэтому, по приблизительным подсчетам, через два года каждый стационарный магазин будет иметь свое представительство в Интернете. А через 7-10 лет стационарные магазины исчезнут вообще. Ведь для того, чтобы открыть маленький интернет-магазин, можно вообще не иметь денег", - сообщил владелец сервиса для рекламы электронных магазинов Александр Шапалов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пресс-службе Киевской городской госадминистрации проинформировали, что утвержден окончательный перечень адресов продовольственных магазинов "шаговой" досягаемости в жилых микрорайонах. Первые такие магазины откроются уже в мае в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах.

Чтобы ухзнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роналду з нареченою влаштували пишне свято в день народження молодшої доньки 21 апреля 2026

Спортсмен привітав доньку з днем народження. Як святкувала своє 4-річчя Белла Есмеральда

Саша Бо у м'ятній сукні та яскравому мейку розважилася з чоловіком на вечірці в стилі випускного. Фото 21 апреля 2026

Блогерка Саша Бо з чоловіком, Платоном Тарнавським попозували на вечірці в стилі випускного та вбрались у тематичні вбрання зі стрічками. На атмосферних фото пара засвітила свої поцілунки

Honor змінює правила: новий флагман із подвійною 200-мегапіксельною камерою та кіношною якістю відео 20 апреля 2026

Honor змінює правила: новий флагман із подвійною 200-мегапіксельною камерою та кіношною якістю відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше