В Украине снижается задолженность по зарплатам – Госстат

2 сентября 2017

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в августе 2017 года уменьшилась на 6% по сравнению с июлем и составила 2,37 млрд грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

По сравнению с августом 2016 года, задолженность по выплате заработной платы увеличилась на 16,1%, или на 331 млн грн.

Наибольшие суммы задолженности накопили предприятия Луганской (22,8%), Донецкой (21,2%) и Харьковской (10,9%) областей.

Наименьшие суммы задолженности накопили предприятия Черновицкой (0,07%), Закарпатской (0,14%) и Житомирской (0,18%) областей.

Статведомтсво приводит данные без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, в Украине упали средние зарплаты – за год номинальные оклады заметно выросли, но в месячном выражении уже начали снижаться.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міддлтон у стильному аутфіті з'явилася на параді з нагоди Дня Святого Патріка 17 марта 2025

Принцеса Вельська Кетрін 17-го березня відвідала парад із нагоди Дня Святого Патріка в Лондоні.

Выгодно продаем квартиру в Киеве: советы от риелтора 17 марта 2025

Рынок недвижимости в Киеве — штука живая и непредсказуемая. Хочешь выжать максимум из продажи своей вторички? Тогда давай разберёмся, как это сделать грамотно, без лишних нервов и с хорошей выгодой

Почему выгодно брать авто в аренду на сутки? 17 марта 2025

Аренда автомобиля на сутки имеет множество преимуществ, особенно в зависимости от ваших потребностей и обстоятельств

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше