13 ноября 2010
На днях Энергетическая региональная таможня в судебном порядке добилась отмены привилегий для нефтетрейдера.
По мнению экспертов, отмена льгот на импорт нефтепродуктов для "Ливелы" положительно скажется на ситуации на рынке. По их мнению манипуляции с льготным импортом негативно сказывались на украинском рынке и снижали его привлекательность.
В то же время отмена льгот отразится непосредственно на потребителях. После того как нефтепродукты, импортируемые на льготных условиях, уйдут с рынка, эксперты ожидают роста цен на заправках в среднем на 50 копеек за литр.
До этого решения дочернее предприятие украинский-польской компании "Тайстра" "Ливела", используя эксклюзивные льготы, активно расширяла свою деятельность. Доля трейдера на рынке нефтепродуктов, по последним данным, превысила 40%. Между тем другие операторы начали терять клиентов и останавливать производство топлива.
Напомним, на днях Антимонопольный комитет начал проверки крупных нефтетрейдеров в связи с повышением розничных цен на нефтепродукты.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Саша Бо зазнімкувала 1,5-річну дочку на плечах татка та привітала її з особливим днем. Фото 18 сентября 2025
Саша Бо показала 1,5-річну дочку в рожевому образі на плечах у тата і з букетами квітів
Горбунов ошелешив розмірами їхнього з сином трофею, який вони відпустили 18 сентября 2025
Телеведучий Юрій Горбунов та його старший син, 8-річний Іван, які захоплюються риболовлею, вполювали вельми солідний трофей.
Как обжаловать решение военно-врачебной комиссии (ВЛК) в Украине 18 сентября 2025
В Украине военно-врачебная комиссия (ВЛК) играет ключевую роль в определении пригодности граждан к военной службе. Однако бывают случаи, когда результаты обследования оказываются спорными или ошибочными