25 января 2018
По итогам 2017 года производство сигарет в Украине сократилось на 6,2%, коньяка – на 13%, а водки – на 17,6%.
Такие данные приводит Государственная служба статистики.
В частности, объем производства сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака, составил 92,1 млрд штук. В 2016-м было 98,2 млрд штук, что на 5,7% больше, чем в 2015-м.
Производство водки с содержанием спирта меньше 45,4% сократилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 13,66 млн декалитров, производство коньяка и бренди сократилось на 13% - до 2,4 млн декалитров. Отметим, что производство водки в 2016-м составил 16,6 млн дал, что на 10,9% меньше за 2015-й. Бренди и коньяка в позапрошлом году произвели 2,8 млн дал, что меньше показателя 2015-го на 6,2%.
В то же время объем производства ликеров и других спиртных напитков в прошлом году увеличился на 18,3% по сравнению с 2016-м и составил 6,24 млн дал.
Данные приводятся без учета оккупированной территории Крыма и части зоны проведения АТО.
Напомним, с 1 января сигареты вновь прибавили в цене. Их стоимость будет расти в течение ближайших семи лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніколь Кідман на показі Chanel у Біарріці креативно оголила спину в маленькій чорній сукні 29 апреля 2026
Актриса Ніколь Кідман вигуляла маленьку чорну сукню і волохату прикрасу на голій спині - дивіться лук зірки на показі бренду Chanel
Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026
52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина
Трамп відповів Мерцу на "приниження США Іраном" 29 апреля 2026
Лідер США натякнув на неспроможність керівництва Німеччини ухвалювати зважені рішення, заявивши, що кризова ситуація в економіці та інших сферах ФРН не є випадковістю.