25 января 2018
По итогам 2017 года производство сигарет в Украине сократилось на 6,2%, коньяка – на 13%, а водки – на 17,6%.
Такие данные приводит Государственная служба статистики.
В частности, объем производства сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака, составил 92,1 млрд штук. В 2016-м было 98,2 млрд штук, что на 5,7% больше, чем в 2015-м.
Производство водки с содержанием спирта меньше 45,4% сократилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 13,66 млн декалитров, производство коньяка и бренди сократилось на 13% - до 2,4 млн декалитров. Отметим, что производство водки в 2016-м составил 16,6 млн дал, что на 10,9% меньше за 2015-й. Бренди и коньяка в позапрошлом году произвели 2,8 млн дал, что меньше показателя 2015-го на 6,2%.
В то же время объем производства ликеров и других спиртных напитков в прошлом году увеличился на 18,3% по сравнению с 2016-м и составил 6,24 млн дал.
Данные приводятся без учета оккупированной территории Крыма и части зоны проведения АТО.
Напомним, с 1 января сигареты вновь прибавили в цене. Их стоимость будет расти в течение ближайших семи лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025
Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір