13 марта 2016
Объем денежной базы в Украине в феврале 2016 года сократился на 2% - до 328,541 млрд грн. Показатель, таким образом, падает второй месяц – в январе денежная база уменьшилась на 0,3%.
Об этом сообщает Национальный банк Украины (НБУ).
Объем наличных вне банков в феврале снизился на 0,8% – до 269,509 млрд грн, тогда как месяцем ранее – на 3,6% после скачка на 9,7 млрд грн в декабре прошло года, вызванного пиковыми бюджетными выплатами.
В 2015 году денежная база в Украине увеличилась на 0,8%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
NASA випробує перші космічні «заправки» для польотів до Місяця та Марса 20 мая 2026
В кінці цього року американське аерокосмічне агентство NASA планує провести випробування технологій зберігання та транспортування надохолодженого кріогенного пального в космосі. Це необхідно для майбутніх пілотованих місій на Місяць і Марс.
POCO F8 Ultra и Xiaomi 17T Pro: флагманские возможности лучших 20 мая 2026
Популярный в Украине инновационный POCO F8 Ultra и только ожидаемый Xiaomi 17T Pro – смартфоны с флагманской спецификацией, достойные внимания покупательской аудитории
Німеччина є найбільшим донором енергосектору України 20 мая 2026
Німеччина є найбільшим двостороннім донором в енергетичному секторі, вже надавши понад 1,2 млрд євро екстреної підтримки.