В Украине в стадии ликвидации находятся 30 банков

7 марта 2015

В Украине в стадии ликвидации находятся 30 банков, по которым Фонд гарантирования вкладов физических лиц осуществляет выплаты возмещения средств вкладчикам в пределах 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Фонда. 

"Вывод с рынка путем отчуждения части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка (переходного банка) Фонд гарантирования вкладов проводит в трех неплатежеспособных банках, а именно: ОАО "КБ "Промэкономбанк" и ПАО "Терра банк". В 13 неплатежеспособных банках действует временная администрация, из которых вкладчикам ПАО "Городской коммерческий банк", ПАО "VAB Банк" и ПАО "ВБР" начались выплаты гарантированных сумм вкладов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным НБУ, с начала 2015 года отток депозитов в украинских банках составил почти 18 миллиардов гривен. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибухи у синагогах: у Нідерландах затримали ще трьох підозрюваних 29 марта 2026

Підозрюваними є 20-річний чоловік з Тілбурга та 23-річний чоловік з Амстердама, яких підозрюють у зв'язках з нападом на синагогу в Роттердамі. Третій підозрюваний - це 18-річний чоловік.

До війни на Близькому Сході приєднався союзник Ірану 29 марта 2026

Угруповання фактично заявило про свій вступ у конфлікт, що підвищує ризик його подальшого розширення на Близькому Сході.

Два літаки, що летіли в РФ, приземлились у Фінляндії через атаку дронів 29 марта 2026

Літаки зробили зупинку у Фінляндії через те, що аеропорт Санкт-Петербурга був закритий на тлі атаки українських дронів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше