В Украине выросли тарифы на отопление и горячую воду для бюджетников

2 декабря 2016

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений в среднем на 21,7% (на 240,18 грн/Гкал) – до 1345,15 грн/Гкал.

Тарифы на тепло для других потребителей (кроме населения) повышены в среднем на 22,4% (на 224,01 грн/Гкал) – до 1224,72 грн/Гкал.

В свою очередь тарифы для религиозных организаций остаются неизменными.

"В связи с изменением цены на природный газ, тарифов на производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ, АЭС, когенерационных установках, электроэнергию", – пояснили в регуляторе.

Кроме того НКРЭКУ повысила тарифы на услугу центрального горячего водоснабжения (ГВС) для всех категорий потребителей (кроме населения). Так, тариф на ГВС для бюджетников и других потребителей (кроме населения) вырастет на 20,1% – до 73,87 грн, а для религиозных организаций – на 0,3%, до 40,6 грн.

Напомним, c началом отопсезона половина украинских семей, или 7 млн человек, получали субсидии. А уже по итогам октября их число может вырасти до 9,5 млн чел.

По словам министра соцполитики Андрея Ревы, средний размер госпомощи в отопсезон составит 2000 грн. Год назад субсидии получали 5,5 млн семей, а средний ее размер составлял 1300 грн. Больше всего таких семей в Сумской (58,6%) и Тернопольской (52,5%) областях, меньше всего — в Одесской (13,5%) и Киеве (20,1%).

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року 10 июля 2025

Україна першою в Європі підключить смартфони до супутників Starlink вже наступного року

Бєдняков, Сумська та інші зірки опинилися під масованою атакою Києва. Жахливі фото 10 июля 2025

"Я сказав їй, що все буде добре, але..." Бєдняков, Сумська та інші зірки опинилися під масованою атакою Києва. Жахливі фото Вид з вікна деяких знаменитостей після обстрілу лякає

Іванна Онуфрійчук показала, як чоловік із сином її з 39-річчям вітали 10 июля 2025

8-го липня телеведуча Іванна Онуфрійчук відсвяткувала своє 39-річчя у колі найближчих.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше